Дизайн интерьера детской комнаты – главное, чтобы костюмчик сидел

Каким должен быть интерьер детской комнаты? Каким угодно, главное, чтобы он был функциональным, удобным, уютным и привлекательным. А уж как создать именно такой, каждый решает самостоятельно. Благо, возможностей для этого существует множество.

И начать следует с выбора материалов и элементов декора. Разумеется, предпочтение в данном случае следует отдавать только экологически чистым и безопасным изделиям. В детской не должно быть легко бьющихся конструкций, острых углов и выпирающих деталей.

Помимо безопасности, не следует забывать и о такой важной характеристике, как эстетика интерьера. Сделать его привлекательным можно разными способами. И совсем не обязательно использовать для этого дорогие предметы и материалы. К примеру, украсить мебель и стены можно декоративными виниловыми наклейками. К их достоинствам в первую очередь следует отнести разнообразие – подобрать те, которые понравятся вам и вашему чаду, а также будут соответствовать общей концепции оформления помещения, труда не составит. Немаловажно и то, что некоторые подобные изделия легко удаляются с поверхности, не оставляя на ней следов. Именно таким и нужно отдавать предпочтение.

А еще можно украсить интерьер рисунками своего чада. Для этого отлично подходят специальные пробковые стенды. Или же можно оклеить стену пробковыми панелями, к которым так легко и просто крепить поделки с помощью обычных канцелярских кнопок. Существуют и другие варианты создания «стены достижений». Можно натянуть веревки, на которые так удобно вешать рисунки на скрепках. При этом, форму таким верёвочным конструкциям можно придать любую, будь то яхта, автомобиль или дерево.