Debica Navigator 3 — универсальная авторезина с надежным сцеплением и легкой управляемостью в любых условиях

Являясь частью крупного концерна The Goodyear Tyre & Rubber Company, компания «Дебица» применяет инновационные технологии и первоклассные материалы для изготовления своей продукции.

Одним из бестселлеров в Украине, стала модель Debica Navigator 3, выпущенная в 2021 году. Покрышки получили симметричный V-образный протекторный узор и уникальный состав, сочетающий свойства «лета» и «зимы».

Польские шины Debica Navigator 3: свойства и характеристики

Данная модель предназначена для эксплуатации в любых погодных условиях на легковых автомобилях. Производитель заявляет об улучшенных характеристиках покрышек в дождливую и снежную погоду по сравнению с предшественницей Navigator. На боковину шины нанесена маркировка 3PMSF.

Чтобы авторезина могла стабильно и надежно функционировать в различных погодных условиях, производитель наделил ее такими особенностями:

  • повышенную безопасность водителей во время снегопада обеспечивают различные 3D-ламели, в том числе волнообразной формы, края которых наклонены в разные стороны, благодаря чему покрышки буквально «вгрызаются» в снег и имеют отличное сцепление;
  • оснащение большим количеством небольших блочных элементов значительно увеличивает маневренность автомобиля на неровной поверхности на 14-17%, а это гарантирует водителю и пассажирам безопасность и комфорт во время движения;
  • многочисленные ламели, покрывающие верхние кромки протекторных элементов, существенно повышают уровень сцепления с дорожным полотном;
  • отличные способности резины на мокром асфальте, дизайн скандинавского типа, увеличивающий сопротивление аквапланированию и способность шины эффективнее отводить влагу и грязь за пределы колеса, что улучшает сцепление с мокрой поверхностью.

Всесезонные шины Debica проходят тщательный контроль, осуществляемый на каждом этапе производства, а готовые изделия подвергаются обязательной сертификации. Это говорит о том, что шины Дебица Навигатор 3 способны обеспечить действительно высокую безопасности и максимальный комфорт вождения.

В наличии магазина на сайтеGuma.com.ua типоразмеры данной всесезонной модели со скоростным ограничением до 210 км/ч. На выбор покупателей — радиусы от 13-ти до 18-ти дюймов. Среди наиболее популярных, пользующихся большим спросом у автомобилистов, можно отметить размеры 165/70 R14 81T, 175/65 R14 82T, 185/60 R14 82H XL, 185/65 R15 88H, 215/55 R17 98V XL и другие.

Полимерный состав Navigator 3

Покрышки изготовлены из нового высокотехнологичного компаунда, поэтому могут функционировать в различных погодных условиях. Специальная формула полимерной смеси содержит качественные термостойкие присадки, предотвращающие застывание резины в сильный холод, а также не позволяющие ей перегреваться в жару.

Всесезонная резина Debica Navigator 3 сочетает в себе лучшие характеристики и свойства летних и зимних шин. Однако в полной мере заменить специализированные морозостойкие модели, данные покрышки не могут.