Автостраховые аукционы: понятие и правила

Спрос на б/у автомобиль всегда высокий, особенно, если на аукционе – редкие модели машин, антиквариат.

Родиной автостраховых аукционов называют США. Именно с этой страны в Европу и Азии. Привозят различные марки авто, где их ожидают потенциальные покупатели.
С помощью аукциона можно выгодно продать или купить машину своей мечты. Чтобы понимать суть такой реализации, рекомендуется посмотреть аукционы на bidsreport.com. Как правило, страховые аукционы – легальная возможность приобрести автомобиль, который в силу различных причин списали страховые компании. В Америке такой вид бизнеса очень прибыльный, способен удовлетворит потребность в недорогой, но надежной машине, а владельцам торгов — хорошо заработать.

Как выгодно сделать покупку на авто страховом аукционе

Для того, чтобы выгодно купить авто по низкой стоимости, нужно обратиться в ведущую компанию, проводящую данные мероприятия на регулярной основе. На них можно купить не только легковое авто, но и множество другой техники (мотоциклы, грузовые авто, автобусы, внедорожники и пр.). Заявку на участие размещают в интернете. Как правило, машины реализуются в самом различном состоянии, но подлежащие восстановлению для дальнейшей эксплуатации. Кроме этого, к вниманию представлены машины, возвращенные с угона, отдельно реализуются исправные автомобильные запчасти.

Компания — организатор оказывает поддержку по телефону, онлайн. Предоставляется вся необходимая информация касательно регистрации для участия. Первым шагом к своей мечте, станет выбор подходящего авто из списка на аукционе и регистрация нового пользователя для участия в торгах у лицензированного брокера. Помимо регистрации, стоит ознакомиться с правилами регистрации частных покупателей и корпоративных клиентов, регистрация в качестве гостя.

Информация и различных омах регистрации для участия в торгах подана на сайт компании — брокера. Лицензированным оптовым покупателям нужно не только заполнить регистрационный бланк, но удостоверить личность, представить все имеющиеся лицензии (для обоснования льгот при участии в аукционе), оплатить взнос.

У каждого участник имеется идентификатор с доступом к учетной записи. При наличии лицензии можно выбирать машины (учитывается разновидность лицензии).

Приобретенный автомобиль транспортируется силами нового владельца или же можно воспользоваться услугами доставки брокерской компании. Цены на аукционные машины выставлены автоматически при открытом типе торгов.