Автомобиль BAIC X55: характеристики, описание и достоинства

Китайские производители стремительно завоевывают российский рынок. Сюда поставляются современные модели машин, на него выходят новые производители.

Для слежения за всеми изменениями стоит изучить материалы сайта, где предлагается информация все про авто.

Особенности модели

Компания BAIC пришла в Россию сразу с четырьмя моделями, среди которых стоит выделить кроссовер Х55. Он занимает нишу SUV-D автомобилей, довольно популярных у потребителей. Автомир сразу заинтересовался данной машиной, ведь ее внешний вид вполне может конкурировать с моделями немецких производителей.

Машина будет производиться в России на заводе в Калининградской области. Для потребителя предлагаются комплектации «Комфорт» и «Элит», что дает представление о направленности автомобиля, и предлагаемых условиях для их владельцев. Компания заинтересована в привлечении состоятельных клиентов, ведь ценник установлен на отметке 2,7 -3 миллиона рублей, для чего продумана, кроме внешнего облика, комплектация и ее наполнение.

Среди технических параметров стоит выделить:

  1. Силовая установка – это бензиновый двигатель с турбонаддувом. Он имеет объем в 1,5 литра и мощность в 178 лошадиных сил.
  2. Позволяет набирать скорость в 100 км/час с места за 7,8 секунд.
  3. Машина довольно экономичная, в смешанном режиме движения по трассе и городской дороге расход составит 7,7 литров на 100 км, что для кроссовера является хорошим показателем.
  4. Для переключения передач используется семиступенчатый робот.

Сообщество автомобилистов положительно оценивает набор функций и комплектацию машины в базовой версии «Комфорт», где имеются все необходимые устройства для безопасного движения и удобного управления в любое время года.

Достоинства

Внешний вид машины не вызывает нареканий. Немного хищный вид спереди, красивый профиль с аэродинамическими обводами, качественная отделка бампера привлечет внимание к автомобилю на дороге.

Трансмиссия надежная, справляется с российскими климатом и дорожными условиями, позволяет экономить топливо, быстро переключается. Салон отделан пластиком и тканями, производящими благоприятное впечатление. Во всех вариантах машина оснащается мультимедийным сенсорным дисплеем в десять дюймов. Прибор такого же размера используется в качестве приборной панели.

По итогам крэш-тестов машина получила пятерку или высокие 89,1%. Салон имеет хорошую шумоизоляцию, он просторный, даже для пассажиров на заднем сиденье вполне хватает места для комфортного размещения.