Виза в Канаду: требования и правила получения

Канада привлекает множество туристов и иммигрантов со всего мира. Но независимо от цели поездки, въехать в эту страну можно, только получив визу.

Оформление визы в Канаду – процесс длительный и трудоемкий. Понадобится собрать объемный пакет документов, что требует немало времени и сил. Для оформления въездных документов можно обратиться в визовый центр. Посмотреть визовый центр в СПб и узнать более подробно об оформлении визы в Канаду можно на сайте.

Виды виз

Въездные документы для пересечения канадской границы бывают разных видов. Важно запросить разрешение именно на ту визу, которая подходит конкретному заявителю:

  1. Визу временного резидента оформляют туристы, люди, планирующие навестить родных и друзей, или пройти краткосрочное обучение.
  2. Право на получение «Супервизы» имеют близкие родственники жителей Канады (родители, бабушки и дедушки). Это особая категория гостевой визы, дающая право на пребывание в Канаде на протяжении двух лет без подачи прошения о продлении.
  3. Транзитную визу нужно заказывать всем гражданам РФ, которые планируют пересекать территорию Канады, даже если они не собираются выходить за пределы аэропорта.
  4. Учебную визу могут получить студенты канадских вузов (только тех, что зарегистрированы официально). Такой документ дает разрешение находиться на территории страны длительное время с целью получения образования.
  5. Рабочую визу могут получить все наемные сотрудники, планирующие работать по контракту в Канаде. Для получения такого документа необходимо оформить разрешение на работу в этой стране.

На визу постоянного резидента, дающую право на оформление ПМЖ, можно претендовать в следующих случаях:

  1. Готовность открыть собственный бизнес в Канаде.
  2. Воссоединение с семьей.
  3. Наличие статуса беженца.

Высококвалифицированные специалисты смогут оформить иммиграционную визу, если Канада заинтересована в их постоянном проживании на территории страны.
Дети, усыновленные канадскими гражданами, также получают визу постоянного резидента.

Оформление визы через Визовый центр

Оформить визу, обратившись в Визовый центр, можно относительно быстро и без лишних усилий. Алгоритм действий предельно прост:

  1. Скачивание всех необходимых бланков и инструкций, заполнение анкет.
  2. Оплата сбора Консульства и услуг Визового центра.
  3. Подача заявления в Визовый центр лично или через доверенное лицо (по доверенности).