Декор спальни своими руками

Спальная комната считается особенной зоной жилплощади. Это интимная, священная комната, воплощающая в себе островок душевного и уюта и физического спокойствия.

Однако, время от времени, охота разнообразить тихий оформление спальни чем-то таким, что будет воодушевлять, но сразу, не препятствовать отдыху. Если говорить о экстренных переменах оформления, в основном, мы предполагаем его частичное декорирование без проведения работ по строительству.

Декор спальной комнаты обязан исполняться умеренно, говоря иначе перенасыщать ее разными компонентами не следует. Достаточно заострять внимание на чем-то одном. Например, в постели.

Самый уникальный вид декорации спальной комнаты это монтаж балдахина над постелью, какие всегда ассоциировался с прекрасной жизнью. Для балдахина можно сделать каркас, колонны из пластика, метала или древесины, и обтянуть их простой полу-прозрачной тканью, можно закрепить матерьял к стенке и к потолку для навеса, а можно и совсем спустить его с потолка.

Такие, на что можно сосредоточить собственный креативный взгляд, это изголовье постели. если его например нет, то его изготавливают самостоятельно на основе самых необыкновенных идей: древесная рама, обтянутая тканью, роспись на стене над постелью, рукодельный полог из ткани и декоративных креплений это все в полной мере способно сыграть для уникального изголовья. Если например изголовье есть, но оно твёрдое, то его обтягивают тканью с ватином или поролоном, металические прутья переплетают бантами или перекрашивают.

Нет ничего, что формируют комфорт и теплоту в помещении, как грамотно выбранный текстиль. В декоре спальни он представляется не только занавесками, покрывалами, но и декорационными шторами для стен.

Шторами можно обтянуть 1-2 стенки, в итоге выйдет достаточно тихий и расслабляющий оформление. Еще декорирование стен учитывает и их роспись, украшение виниловыми наклейками, картинами.

Стоит помнить и про атрибуты, например, сделанный своими руками абажур для светильника добавит в оформление изюминку и вынудит его заиграть свежими нотками. Существует множество вариантов декора спальни.

Фото, продемонстрированные ниже, наглядно показывают возможности и эффекты даже несущественных перемен помещения. Вид дизайна балдахина в спальной комнате, фотография под номером 1

Декорационный балдахин для навеса, фотография под номером 2

Балдахин, фиксирующийся к потолок из гипсокартона, фотография под номером 3

Оформление изголовья постели древесными панелями, фотография под номером 4

Полог из ткани и деревянного крепежа для изголовья постели, фотография под номером 5

Нарисованное изголовье постели, фотография под номером 6

Изголовье постели для древесной рамы, фотография под номером 7

Уникальное изголовье, сделанное своими руками, фотография под номером 8

Древесное изголовье, обтянутое тканью, фотография под номером 9

Шторки на стенках в декоре спальни, фотография под номером 10

Оформление стен в спальной комнате шторами, фотография под номером 11

яркая роспись на стене, фотография под номером 12

Виниловые наклеивания в декоре спальни, фотография под номером 13

Картины в декоре спальной комнаты, фотография под номером 14

Декорационная роспись на стене, фотография под номером 15