Особенности стилей интерьера

По сравнению с прошлыми годами, сегодня рынок строительно-облицовочных материалов изменился полностью. Во времена застоя ремонт квартир производился при помощи тех материалов, которые можно было достать. О красивом дизайне тогда никто и не мечтал. Цель стояла одна – придать квартире свежий вид. Сейчас другая перед теми, кто собрался делать ремонт, встает другая проблема. Она заключается в выборе нужных, а самое главное качественных строительных материалов. Но в то же время, чтобы они не были слишком дорогими. В наше время качественный, но дешевый стройматериал найти не проблема, но с этим может справиться только профессионал. Отделочные материалы решают многое, но не все. Главное в интерьере – это стиль. В некоторых случаях различные стили и направления сочетаются. Классический стиль может дополнять современный дизайн интерьера.

Это может подчеркнуть индивидуальность хозяина квартиры. Но для этого необходимо гармоничное сочетание предметов разных направлений.

Чтобы правильно подобрать для своего жилья необходимый стиль интерьера, следует проконсультироваться со специалистами.

Наиболее часто встречающийся – это классический стиль. Квартиры в таком стиле оформлены чаще всего у людей, никогда не меняющих своих взглядов, чего бы это не касалось. Обычно, это люди в возрасте, привыкшие к обстановке прежних лет. Здесь чаще всего используется старинная архитектура, солидная и тяжелая. Молодежь тоже не против такого интерьера, но совмещенного с современным стилем и другими направлениями.

Такое направление в моде, как арт-деко, отличается легкостью и изяществом. Этот стиль показывает хороший вкус хозяина квартиры. Когда создается дизайн интерьера в стиле арт-деко, то используется много массива натурального дерева, чаще всего ясеня или клена.

Если дизайн интерьера создавать в стиле модерн, тогда в этом будет отображаться индивидуальность и утонченность хозяина. Это направление подразумевает плавные линии.

Некоторая часть общества предпочитает минимализм. Это отказ от лишних вещей и предметов – оставляется только самое необходимое. Например, есть верхнее освещение и никаких добавочных светильников по сторонам зеркала.

Обороты популярности минимализм набирает тогда, когда что-то модное уходит на второй план и появляется новый стиль. В минимализме цвет также не играет никакой роли – все по минимальной схеме.

Популярных стилей и направлений очень много, главное определиться с тем, что вам больше нравится.