Капитальный ремонт

Капитальный ремонт под ключ предполагает наличие профессиональных умений и навыков, определенных знаний, дизайн проекта помещения и четкой сметы, регулирующей поступление реставрационных и ремонтных материалов и оборудования. Капитальный ремонт часто требует не только поверхностной реставрации отслуживших узлов и комплексов, но их полной замены. Потому это довольно сложный и длительный процесс, требующий внушительных капиталовложений, и привлечения сторонних трудовых ресурсов. Чтобы провести капитальный ремонт квартир недорого, надо четко представлять предстоящий комплекс мероприятий, составляющий основу ремонта.

Стандартные процедуры, которые требуется выполнять во время капитального ремонта под ключ

Демонтаж старых оконных блоков, зачистка и выравнивание оконных проемов, их гидроизоляция и утепление. Установка новых окон, полная подгонка оконных систем, их регулировка и наладка.

Демонтаж дверной коробки, реставрация дверного проема, его выравнивание, при необходимости — укладка утеплителя (актуально для входной двери) и установка новой дверной конструкции.

Капитальный ремонт под ключ включает демонтаж старого полового покрытия, монтаж бетонной стяжкиили подготовка чернового основания.

При необходимости и согласовании с соответствующими органами исполнительной власти, может производиться слом межкомнатных перегородок и установка новых в соответствие с подготовленным заранее дизайн-проектом переоборудования данного жилого помещения. Это сложные и ответственные работы, требующие использования специального, особо точного оборудования.

Капитальный ремонт под ключ – это и демонтаж отопительного оборудования, установка новых радиаторов отопления, протяжка труби подключение их к общедомовой отопительной системе.

Внесение новых современных элементов, существенно влияющих на формирование стилистической композиции жилого помещения.

Добавление в интерьер декоративных конструкций и модных аксессуаров: пилястр, арок, колонн, молдингов и ниш, оригинальных потолочных конструкций.

Достоинства капитального ремонта под ключ

Капитальный ремонт позволяет преобразить внешний вид жилого помещения до неузнаваемости. Это не только банальное снесение межкомнатных перегородок, это кардинальная смена стилистического решения, расширение полезной площади за счет подсобных и малоиспользуемых комнат. Очень часто интерьер таких квартир оформляют в современном стиле хай-тек, где используется много металла и стекла, ярких визуальных эффектов и нетрадиционных подходов к расположению светильников, зеркал и арок. И помните, капитальный ремонт квартир недорого можно сделать, если обратиться за помощью к профессионалам.