Как правильно подобрать микроволновую печь к интерьеру кухни

В современной кухне благодаря необходимому набору бытовой техники создаются максимально комфортные условия для приготовления пищи. Главной особенностью сегодняшней кухонной мебели является ее модульность, благодаря чему элементы мебели можно совмещать с разнообразной бытовой техникой.

Кухня не считается полноценной, если здесь не будет присутствовать одна из самых важных кухонных техник – микроволновая печь.

Микроволновки произвели революцию на современной кухне, оказалось, что можно обходиться без масла и воды при приготовлении пищи. Сегодня нет хозяйки, которая обходилась бы без микроволновой печи. СВЧ печи завоевали популярность из-за значительного уменьшения времени на подготовку пищи, экономии электроэнергии, а также компактности и эстетичного вида. Знаменитые фирмы выпускают достаточно великий и разнообразный модельный ряд этой техники. В последнее время все чаще СВЧ печи встраиваются в кухонные шкафы. Такой метод очень удобный и рациональный.

Когда вы заказываете эскиз кухни, пометьте на нем места, где будет располагаться встраиваемая бытовая техника. Среди прочих предметов, интерьер кухни определяет микроволновая печь. Обратите внимание, насколько удобно будет пользоваться ею на кухне. Определитесь, на какой высоте она будет расположена, куда будете ставить блюда, разогретые либо вытащенные из СВЧ печи. Нужно проверить, надежно ли стоит микроволновка в отведенном ей месте. В противном случае возможно падение, а это уже означает, что понадобится ремонт микроволновых печей lg, samsung, daewoo.

Желательно, чтобы микроволновка гармонировала с планируемым интерьером кухни. Технику можно подбирать по цвету, стилевому оформлению, фирме-производителю и пр. Ценители изысканной кухни и приверженцы здорового питания наверняка остановят свой выбор на микроволновке с грилем и конвекцией.

Нужно тщательно следить за чистотой СВЧ печи, как внутренней, так и наружной. Печка с пятнами, даже самая навороченная и дорогая, не придаст изысканности вашему интерьеру. Чтобы микроволновка была чистая, нужно просто протирать влажной тряпкой после работы микроволн стенки камеры и дверцу.