Интерьер в ванной: самые популярные стили!

Ранее ванная комната представляла собой самое маленькое по размерам помещение, которое оформлялось по определенным стандартам, не уделяя особого внимания изысканности и эстетике. Однако на сегодняшний день эта комната является полноценной часть любого дома и к её оформлению всегда подходят с особой тщательностью. В последнее время достаточно популярным стало объединение ванной и туалета в одну комнату для увеличения пространства, для которого можно применить различные стилевые решения. Существует огромное количество различных стилей оформления данного помещения, но рассмотрим более подробно самые распространенные из них.

Дизайн интерьера ванной в античном стиле. Данный стиль подразумевает под собой применение дорогих аксессуаров и материалов. Больше всего ценится мебель из натурального дерева, которая украшается различными драгоценными элементами. Аналогично выбирается сантехника и душевые кабины – с всевозможными обрамлениями из позолоты, хрустальными элементами и др. Основными строительными материалами являются камень, мрамор и керамическая плитка. Наиболее популярными цветовыми решениями для ванных в античном мотиве являются кремовые, коричневые и бежевые.

Эффектно дополняют дизайн пилястры, колонны, венецианская штукатурка, витражи, светильники из хрусталя. Стены оформляются мозаичным панно. Для потолка используются потолочные панели. Бытовая техника помещается в специальной нише или же переносится в другое помещение, так как такое элемент не вписывается в общий античный интерьер. Стиль современности. При создании современного дизайна используются традиционные тумбы с раковинами, стеллажи, полки, подиумы и другие элементы.

Система освещения представляет собой чаще всего галогеновые светильники, которые располагаются по всему периметру. Цветовое разрешение выбирается по желанию владельцев. Основное внимание уделяется сантехнике и различным аксессуарам. Всевозможные эксклюзивные элементы притягивают взор и захватывают дух. Как вариант можно частично использовать аксессуары ретро стиля, к примеру, достаточно популярна в последнее время ретро сантехника от Migliore. Однако лишь отдельные элементы иначе это уже будет смешанный стиль.

Дизайн интерьера в смешанном стиле представляет собой сочетание современных технических приемов и классических элементов (пилястры, карнизы, рельефные молдинги, классическую цветовую гамму). Основным материалом для аксессуаров выступает ударопрочное стекло (стенки душевых кабин, полки шкафов, дверцы и др.), так как благодаря ему интерьер приобретает своеобразный стиль и неповторимость. Освещение представляет собой набор точечных источников света, которые зачастую скрыты в стенах и потолке. Каждый из стилей имеет свои особенности и неповторимость и поэтому все зависит исключительно от ваших предпочтений и желаний!

Читайте также:

Рекламный блок