Блок-контейнер – быстрый комфорт в любых условиях

Сегодня блок контейнеры используются для создания временных технических или жилых построек.

Блок контейнеры — оптимальное решение для создания временных технических или жилых построек. Уникальные свойства конструкции обуславливают ее популярность в самых разных отраслях промышленности, для использования на приусадебных участках и в зонах отдыха.

Назначение и область использования

Блок контейнер — разновидность мобильного модульного здания, основное назначение которого — исполнять роль временного помещения с самым разным профилем: торгового павильона, строительного офиса, бытовки строительной, поста охраны, раздевалки, столовой, душевой, садового домика или медицинского пункта. В конструкции может быть использован как один блок, так и несколько, каждый из которых будет выполнять определенную функцию. Монтаж модулей из блоков особенно популярен на строительных объектах и в вахтовых поселках нефтедобытчиков.

Конструктивные особенности

Блок контейнер имеет простую конструкцию, не имеющий особых сложностей в изготовлении. Основой для блока служит каркас из металлического швеллера, который определяет прочность, надежность и долговечность конструкции. Бытовки блок контейнеры, блоки для сада и временного проживания имеют одинаковую внутреннюю начинку из деревянного бруса и утеплителя, который укладывается между внутренней и внешней обшивкой. Наружная сторона блока обшивается оцинкованным профнастилом, а внутренняя – МДФ, ДВП, деревянной вагонкой, панелями ПВХ или гипсокартоном. В оконные проемы устанавливают пластиковые оконные системы, а дверной проем может быть оборудован одинарной дверью или изготавливаться с тамбуром.