Обои для гостиной

Обои – одни из наиболее значимых составляющих ремонта как в жилплощади, так и в доме. Вот именно поэтому к подбору обоев нужно подходить со всей грамотностью и ответственностью. Если например, например, вы собираетесь преобразить гостиную комнату, перед тем как идти в супермаркет, решите: в каком стиле у вас намечается комната, для какой цели вы ее обживаете ( то ли это будет местечко отдыха с семьей на диване, то ли для приема гостей, то ли для того и прочего).

Если вы желаете наклеить обои в гостиной собственными руками – достаточно долгая и скурпулезная работа, вот именно поэтому попытайтесь делать это не в одиночку. Потому как если например ваши обои в гостиной в цветок либо имеют другой узор, то вам прийдется состыковывать листочки.

При подборе обоев для гостиной комнаты обратите свое внимание на их фактуру, рисунки и оттенки цветов, какие могут добавить свой вклад в экстерьер и в восприятие их человеком.

В прошлые годы магазины находились в условии строгого недостатка, вот именно поэтому подбор потребителя складывался только из того, что мог дать рынок предложения. Конкретно вот именно поэтому ранее жилплощади и дома были стандартными, без новшеств и каких-либо дизайнерских ноток.

Сегодня широчайший выбор обоев устанавливает многих потребителей в тупик. И лишь прекрасно приготовленный, четко знающий, что ему нужно покупатель, может купить обои, необходимые стилевым особенностям создаваемого им оформления.

Обои в гостиную выбираются разные, среди них и по категории плотности: это бывают как обои бумажные, так и шелковистые, виниловые. Но, первоначальный обычный бумажный вид потихоньку уходит в минувшее, поскольку они совсем не надёжные и не удобные.

Обратите свое внимание на ваш интерьер и цвет обоев в гостиной, гамма цветов должна непременно согласоваться и взаимнодополнять друг друга.

Довольно часто для гостиной комнаты берут престижные обои, основание которых составит флизелин либо текстиль. Данный вид обоев не только красив и роскошен, но и долговечный, чем и заработал хорошую известность среди потребителей.

Если вы желаете сделать собственный экстерьер эксклюзивным, а мебель из натуральной древесины и предметы оформления в этом стиле призывают к чему-то личному, дайте предпочтение природным обоям для гостиной комнаты, к примеру, из джута либо соломки. Такого рода гостиная будет тёпленькой и комфортной и уж поверьте, домочадцы и гости будут в восхищении от вашего вкуса!

Еще экзотичными и природными обоями в гостиной станут бамбуковые обои, волокон и папируса тростника. У этого вида обоев имеются свои хорошие качества: поддержание благополучного микроклимата в комнате — стойкость к действию влажности и солнечного света-экологическая чистота — сопротивление к оседанию пыли. Недостаток – достаточно большая цена.

При приобретении обоев для гостиной комнаты нужно еще учитывать то, что в гостиной вы станете осуществлять довольно много времени, как энергичного, так и пассивного. Попытайтесь собственный выбор остановить на обоях из природной ткани, если например образ гостиной вы избрали традиционным либо британским.

Другим классическим стилем обоев для гостиной комнаты считаются гобелены. Можно с решительностью заявить, что обои гобелен в гостиной стали очень модными в специфики для тех, кто любит образ под роскошь и старинку в деталях и мебели.

Обои из винила в гостиной комнате – еще достаточно активно используются дизайнерами экстерьеров, но тут на первоначальный план выступают такие качества, как практичность и доступная стоимость. Кроме того, обои из винила стойки к мойке и частой чистке.

Известным поветрием за последние года делается наклеивание обоев в гостиной под окрашивание. Одно препятствие – большая цена. Не меньше дорогими обоями считаются тканевые с росписью.

И на конец хочется дать несколько советов по подбору обоев для гостиной комнаты.

Самоё-первое, обратите свое внимание чтобы осветить гостиной. Для плохоосвещенной комнаты прекрасно подходят обои тёпленькой гамме цветов. А вот для яркой и свободной – как тёпленькие, так и прохладные тона.

Во-вторых, если например у вас гостиная расположена на солнечной стороне, подбирать обои необходимо обязательно с стабильностью от выгорания. В другом случае выгоревшие местами обои дадут гостиной печальный вид.

В-третьих, если например в гостиной неровные стенки, попытайтесь отыскать крепкие обои, какие смогут спрятать изьяны.

В-четвертых, обратите свое внимание на узор обоев и попытайтесь подобрать такие, какие не потребуется с огромным трудом состыковывать меж собой.

В-пятых, существует целая линия обоев, при приклеивании каких клей наноситься лишь на стену.

Ну вот, от правильности вашего подбора тех либо других обоев для гостиной комнаты зависит настроение и ваше, и ваших близких, и, разумеется, долгожданных гостей.

Дерзайте и творите – и у вас все непременно выйдет!

Дизайн>