Про трудоустройство студентов Морского технического колледжа

Подписано соглашение между ПОРА и техническим колледжем им. Сенявина
В современном мире с постоянно меняющейся обстановкой для обретения минимального спокойствия нужны социальные гарантии.

В любые времена очень важно поддерживать молодых специалистов, т.к. за ними будущее. По этой причине начать продуктивную совместную работу решили Санкт-Петербургский колледж им.адмирала Сенявина и Проектный офис развития Арктики, о чем сообщают новости Красноярского края.

Сотрудничество организаций

ПОРА развивает свою деятельность быстрыми темпами и принимает деятельное участие в формировании стратегии развития этого перспективного направления. Собирая результаты исследований, поддерживая общественные инициативы, ПОРА взаимодействует с научными центрами, учебными учреждениями, институтами и университетами в различных регионах: Чукотском АО, Архангельске, Сибири, Москве и т.д. На его базе запускаются широкие общественные обсуждения инициатив и перспектив развития. Недавно стало известно, что ПОРА сфокусировал внимание на молодых специалистах. Он будет помогать обеспечивать трудовыми местами выпускников колледжа им. Сенявина, а так же оказывать помощь в совершенствовании и развитии различных направлений. Для достижения поставленных целей обеими организациями запланированы совместные мероприятия информационно- просветительского характера.

Главным назначением этого вида деятельности (по словам директора ПОРА А. Стоцкого) является помощь в соединении выпускников институтов, университетов и колледжей с одной стороны и компаний, которым нужны перспективные специалисты, с другой. Также была озвучена заинтересованность и потребность в профессионалах, умеющих «работать руками», т.к. все, что происходит на севере, представляет для будущего «большую ценность».

Перспективы региона очень наглядно обозначил директор СПб МТК В. Никитин, вспомнив слова Ломоносова о «прирастании России Сибирью» и расширил ее, дополнив регионы «прирастания» страны Арктикой и северными широтами, которые должны состояться в ближайшие несколько десятилетий.

Итоги подобного сотрудничества должны быть выгодны как для технического колледжа им. Адмирала Сенявина, так и для проектного офиса развития Арктики и способствовать закрытию значимых вакансий квалифицированными молодыми специалистами.