Как установить гаражный замок: правила и рекомендации

После приобретения гаража, который уже раньше кто-то использовал, в первую очередь, необходимо поменять дверные замки.

Поскольку замок предназначен для защиты от грабителей и просто проникновения лиц, которым в этом гараже делать совершенно нечего, экономить на покупке такого элемента нельзя. Но ведь очень важно еще и подобрать наиболее надежную модель, поскольку вариантов немало. Только после правильного подбора можно заказать замену замка на key-master.kz, а также привлечь к этому процессу мастера.

Особенности выбора

Дверные запорные механизмы делятся по разным критериям. Первым из них является способ размещения. Например, современный вариант может быть накладным. Его монтируют с внутренней стороны дверного полотна. Этот вариант подходит для закрепления, как на деревянных, так и на стальных дверях.

Другой вариант — навесной вариант. Но такой тип изделия не используют для большинства дверных конструкций, которые защищают жилище. Обычно они вешаются на двери складов, сараев, амбаров.

Накладные дверные замки имеют немало минусов. Например, сбить их достаточно просто. Поэтому вероятность проникновения преступников в гараже зависит от того, какой физической силой они обладают.

Намного надежнее врезные замки, которые размещаются непосредственно в полотне двери. Но если полотно полое, то этот вариант уже не может подойти. Также дверные замки различаются по виду механизма.

Дополнительные разновидности

Первый вариант — сувальдный замок. Это относительно простая конструкция, которую несложно вскрыть отмычкой. Своеобразной противоположностью ему является цилиндровый замок, который имеет небольшую скважину, из-за чего взломать его намного сложнее. Да и возможных комбинаций у такого замка несколько тысяч, поэтому подобрать ключ при вскрытии такого механизма практически невозможно.
И самый передовой вариант — это замок-смартлок. Чтобы приступить к его открыванию ключом, сначала нужно набрать цифровой код или вовсе приложить палец для считывания отпечатка.

Дополнительные советы

Для того чтобы воспользоваться всеми достоинствами современных запорных механизмов, стоит грамотно подходить к подбору. Так, стоит обращаться к проверенным поставщикам. Перед приобретением стоит проверять уровень качества, дополнительные аспекты. К примеру, стоит обращать внимание на сертификаты качества, другие документы.