Как поклеить обои двух цветов?

Вы захотели изменить жилую площадь, соединив цвета? Пробуйте. Это смотрится несколько оригинально, но весьма интересно. О том, как наклеить шпалеры 2-ух цветов, можно отыскать в прилагаемой инструкции. Комбинированием обоев разных цветов можно значительно изменить интерьер и выполнить жилую площадь зрительно свободнее.

Этот вариант прекрасно подойдет и для квартир-студий (совмещаются зал и кухня), когда нужно отметить ту или другую территорию помещения.

Важно знать: подбирайте шпалеры разных фактур. Помещение будет отличаться не только зрительно, но и тактильно.

Как же стоит клеить похожие шпалеры?

Сначала нужно сформироваться с образом: или стиль Востока, или традиционный. Дальше необходимо подобрать вариант: выделение конкретной территории рельефными шпалерами или же вставка узора. Это бывают как четырехугольные вставки, так и многоугольные фигуры. Существует и лоскутный вариант, когда можно наклеивать обои в различном порядке и цвете. Клеим двухцветные шпалеры умно. Не забудьте, что правильный интерьер подразумевает завершонность. Так, вы заблаговременно должны побеспокоится о том, чтоб оба цвета находились не только на обоях, но и на мебельных предметах. По другому нет места гармоничности. Какой вид более подобающий для вас:

Стиль классика подразумевает темный низ и яркий верх. Плюс к этому шпалеры делятся маленьким бордюром. Если вы надумали приклеить похожие шпалеры в зоне для приема гостей, хорош узор сверху. В детскую комнату противоположный результат: узор снизу.

Еще один вариант подразумевает отметить территорию, поклеив ее шпалерами одинакового цвета, а на всю другую часть иными. Тоже можно выполнить с выступами в стене.

Еще 1 вариант « комбинирование полосок 2-ух цветов. Но шпалеры обязаны быть похожими по фактуре. Можно приклеить, выполняя углы или даже волны.

И вот, процесс приклеивания обоев разных цветов смотрится:

Подготовка стен « шпаклевка, убирание старых шпалер или краски.

Приготовление обоев « деление, разравнивание, нарезка листов.

Подготовка клея « разведение (из расчета площади оклейки).

Оклейка « от окон в одну сторону. Шпалеры приклеивают встык.

Клеим шпалеры профессионально pufas. (Фильм 6 из 6)