Дизайн потолков на кухни из гипсокартона

Потолки из гипсокартона идеально подходят для любых видов помещений. Не исключение и потолки на кухни. Выпускаются специальные листы гипсокартрона для сооружений в помещениях с повышенной влажностью. Приобретя такие листы, вы можете не беспокоиться, что дизайн потолков на кухни из гипсокартона и качество вашего потолка будет обезображено.

Решив соорудить такой потолок на кухне, вы должны обратить внимание на будущий дизайн потолков на кухни. В большинстве российских квартир высота потолков не очень велика, поэтому многоуровневые потолки сильно урежут нам итак невысокие потолки. Чаще всего на кухне устанавливают одноуровневые потолки, короб из гипсокартона по периметру или максимум двухуровневый потолок.

Но даже на плоском одноуровневом потолке можно создать невероятные шедевры, используя различные оттенки красок, света и направление освещения тем самым, меняя дизайн потолков на кухни из гипсокартона. Часто кухня объединяется со столовой, поэтому при установке осветительных приборов особое внимание уделяют двум зонам: зоне непосредственной готовки и зоне обеденного стола, на котором вы трапезничаете. Возможность устанавливать сколько угодно лампочек дает простейший одноуровневый потолок.

Часто из-за нехватки освещения и желания придать современный облик кухне сооружают потолочную гипсокартонную конструкцию только по периметру кухни тем самым, обедняя внешний вид потолков на кухни. Основная часть потолка остается нетронутой. Традиционная лампочка может остаться в центре, но при желании можно ее убрать, разместив освещение только по периметру в гипсокартонном коробе.

Кухня – место, где вы бываете часто, поэтому цвет потолка и освещения должны быть мягкими, чтобы ваш глаз не уставал. Вы можете покрасить потолок в несколько ярких цветов, но они ни в коем случае не должны быть ядовитыми, т. к. от этого будет страдать ваше настроение.

Двухуровневый потолок из гипсокартона на кухне позволит соорудить огромное количество разновидностей геометрических фигур, волн, различных кривых конструкций приукрашивая дизайн потолков на кухни.

Помимо всего прочего, такие потолки спрячут все детали проводки, трубы, вентиляционные решетки, скроют трещины и неровности на старом потолке, помогут дольше сохранять тепло зимой, не пропустят шум от соседей сверху.