Знакомимся с Бодрумом, как местом для райского отдыха

Бодрум находится между двух морей, это солнечное место, которое любят все туристы, которые хотят бронзовый загар.

Бодрум сочетает в себе как греческие традиции, так и турецкие, всё это соединилось в этом уникальном месте. Мы настоятельно рекомендуем вам посетить экскурсии из Бодрума для того, чтобы узнать это место получше. В Бодруме все самые модные веяния сочетаются с вековыми традициями, там огромное количество достопримечательностей, в том числе и одно из семи чудес света, которое было разрушено в средние века. Это место идеально для туризма как тех, кто любит целыми днями лежать на пляже, так и для любителей древности.

Достопримечательности Бодрума

Одной из основных достопримечательностей является замок святого Петра, иначе это место называют Бодрумской крепостью. Это главная ценность города, замок разделяет его на две половины. С одной стороны расположены дискотеки, тусовки и отели, все самые современные места. С другой стороны расположился исторический, старый город, там множество традиционных мест, рестораны местной кухни. Старая часть города сохранилась ещё с того времени, как она была неизвестна. В северной части вы найдёте именно античный Бодрум, это место подойдет тем, кто любит изучать древности. Кроме того, в этой части города постоянно проводятся различные музыкальные фестивали и концерты, если же никаких мероприятий не проводится, то можно просто полюбоваться на гладиаторскую арену и виды бухты Бодрума.

Если пройти 1 км к западу, то можно увидеть участок стены с воротами, раньше это место было входом в Галикарнас.

Развлечения курорта

Если вас не слишком интересует античность и вы обожаете тусовки, то можно направиться на черный остров. Там прекрасная природа, множество различных источников, которые благотворно влияют на здоровье. Добраться в это место можно только вплавь, но это прекрасная достопримечательность, которую стремятся посетить все.

Одной из современных, но очень популярных достопримечательностей является диско-клуб Галикарнас. Его открыли довольно давно, потом добавили новые залы. Это место идеально для тех, кто любит потанцевать и повеселиться, такая дискотека вам точно понравится.

Целом, Бодрум — это то место, которое привлекает множество туристов. Это уникальная природа, достопримечательности и современные места для отдыха, прекрасные отели. Это место порадует не только любителей античности, но и современных тусовщиков.