Многоуровневые потолки из гипсокартона

Развитие строительных технологий позволило создавать совершенно невообразимые конструкции в интерьере домов и офисных помещений. Одной из таких возможностей, позволяющая дизайнерам воплощать в реальность свои самые смелые идеи, является многоуровневые потолки из гипсокартона. Возможность создавать несколько уровней потолка, превращает интерьер комнаты в нечто невероятное. Популярные недавно натяжные потолки постепенно уходят в прошлое, им на пятки наступает более долговечные многоуровневые потолки из гипсокартона.

Потолки из гипсокартона очень популярны среди жителей нашей страны. Самый простейший из них и самый распространенный — это многоуровневые потолки из гипсокартона. Сложнее конструировать 3-4-х уровневые потолки, но и выглядят они намного эффектнее.

Монтаж таких сложных потолков лучше всего доверить профессионалам. Сначала на потолок крепится каркас основного потолка, затем каркас для второго, третьего и четвертого уровней. Все обшивается листами гипсокартона и устанавливается освещение в заранее указанных вами или дизайнером местах. Когда все листы и источники света установлены, гипсокартон шпаклюют. Использование металлических конструкции позволяет включать для декорирования потолков зеркала. Не бойтесь, что хрупкий гипсокартон не выдержит их веса. Держаться они на металлических каркасах.

Возможность воссоздать на своем потолке многоуровневые потолки из гипсокартона любых геометрических фигур, позволяет превратить потолок в настоящее произведение искусства. А использование различных видов освещения и зеркал визуально увеличат пространство в вашей комнате. Каждый уровень можно покрасить в разные цвета, или чередовать два одинаковых. Также их можно обклеить обоями разных цветов и фактур, подобранными под определенную тематику или под ваши шторы и мебель.

Многоуровневые потолки из гипсокартона чаще всего устанавливают в гостиных, залах, в гос. учреждениях, где проходят торжественные мероприятия (коференц залы, ЗАГСы).

Установить потолок можно за день, при наличии нескольких монтажников. Один профессиональный монтажник может установить в день не более 14 кв. м.