Интерьер для элитного жилья

Есть у каждого человека такое место, куда он хочет вернуться, отдохнуть и почувствовать себя хозяином. Поэтому дом должен быть уютным, комфортным и радовать глаз. Немаловажную роль в достижении этого результата играет интерьер.

Интерьер помещения может быть самым разнообразным, при его оформлении можно воплотить в жизнь любые фантазии и самые смелые идеи. Но при всей своей красоте интерьер должен сохранять эстетику и функциональность квартиры.

Дизайнеры предлагают широкий спектр интерьеров на любой вкус, элитные квартиры в центре города отличаются особой стильностью в интерьере.

Для того, чтобы комната визуально стала более светлой и просторной, но при этом не вычурной, используйте средиземноморский стиль. Главная черта этого интерьера – простота и практичность. Используется цветовая гамма земли, зелени и моря. Среди материалов приветствуется натуральный лен и хлопок, ручная вышивка. На окна вешаются жалюзи и рольставни, но могут быть и шторы, и занавески. Большой популярностью пользуется кружево, его используют для шитья салфеток, скатертей, занавесок, постельного белья.

Сейчас все – материалы, новые технологии позволяют буквально превратить ваш дом в райский уголок. Наверно, именно за возможность этого выбора элитные загородные дома облюбовали обеспеченные слои населения.

Важную роль при оформлении квартиры или дома играет освещение, вместо традиционных люстр можно использовать светильники на кронштейне, их можно опускать, поднимать, поворачивать в нужную сторону. Особое направление – люстры и бра, украшенные букетами цветов из металла или стекла. Дополнительно используются встроенные светильники, яркость которых регулируется вручную.

Любой интерьер характеризуется грамотным сочетанием цветов, при этом важно учитывать влияние цвета на эмоции человека. Неправильно подобранный цвет может испортить даже самый красивый и тщательно продуманный интерьер.

Основная задача, которая решается при оформлении интерьера, – грамотное использование пространства. Если помещение маленькое, то для расширения пространства часто используется метод объединения комнат. В этом случае, а также, если комната одна, важно правильно разделить помещение на функциональные зоны. Для этого используются различные способы. Очень оригинально смотрится разделение комнаты при помощи раздвижных дверей, большого аквариума. Для расширения пространства можно использовать задвижные шкафы и мебель, но самым эффектным способом является установка зеркал на всю стену.

Оживить интерьер помогут яркие и эффектные аксессуары, оригинальная люстра, подушки на диван необычной формы, живописная картина. Главное, чтобы этих аксессуаров не было слишком много, иначе интерьер станет вычурным.

Какой будет ваша квартира, решать вам, но при оформлении интерьера лучше всего обратиться к специалистам. Они подберут правильные цвета и сделают квартиру по-настоящему уютной и очень красивой.