Что поместится в маленькой прихожей

Если мебель в комнату можно подобрать по ее размерам, то в случае с прихожей приходится поразмыслить. Ведь огромное количество прихожих отличается минимализмом, и очень сложно подобрать те предметы мебели, которые там должны находиться. Проще всего подобрать предметы мебели в прихожую, которая имеет большую площадь. Но, оказывается, даже самую маленькую прихожую можно сделать не только красивой, но и функциональной.

Освещаем прихожую.

В первую очередь, необходимо заняться освещением прихожей. Можно использовать маленькие светильники. При правильном их расположении даже небольшое помещение станет привлекательным и более объемным. Если прихожая имеет низкий потолок, то лучше подбирать те светильники, которые имеют направленный вверх свет. Универсальным является совмещение двух видов освещения: точечные светильники и потолочное освещение. Настенный светильник будет наиболее удобным, если он оснащен подвижной головкой. Имея свободный угол поворота, можно направить свет в том направлении, которое необходимо. Особенно хорошо данные светильники зарекомендовали себя в использовании в многокомнатных квартирах и домах. Можно направить отдельный свет в каждую из комнат. Расположение зеркал в прихожей так же должно быть правильным. Зеркало на входной двери может зрительно увеличить пространство прихожей.

Мебель в разную прихожую.

Каждая из прихожих имеет свой комплект мебели. Пуфики, шкафы, вешалки, комоды, зеркала и др. Любой из этих предметов может быть использован в качестве мебели для обстановки прихожей. Во время выбора мебели в прихожую, необходимо соответствовать тому стилевому решению, которое выбрано для квартиры. Если прихожая относится к типовой малогабаритной квартире, то в ней идеально будут находиться следующие предметы мебели: встроенный шкаф, галошница. Если же прихожая имеет большую площадь, то лучше использовать различные предметы мебели. Это могут быть: пуфик для переобувания, столик туалетный, тумба для хранения обуви,

вешалка для хранения верхней одежды. Компоновать предметы мебели в прихожей можно различным способом. Это может быть как линейный тип (вдоль одной стенки), так и угловой, когда включен любой угловой элемент. Можно использовать свободную расстановку всей используемой в прихожей мебели.

А может обойтись вовсе без мебели?

Если же владельцы квартиры предпочитают не хранить никакие вещи в прихожей, то можно обойтись полкой для хранения головных уборов, а так же крючками для сумок. Не лишним будет разместить в любой прихожей зеркало. Любая навесная полка, крючки достаточно легки в установке. К тому же они занимают небольшое количество места и практически незаметны. Поэтому они весьма удобны. Нижняя часть стены может быть оборудована крючками, предназначенными для одежды. Во время обустройства прихожей надо продумать все

детали, чтобы в дальнейшем не возникло никакого неудобства при ее использовании. Прихожая относится к тем помещениям, где сложнее всего сделать перестановку. Поэтому она должна быть красивой, эстетичной и функциональной.