Бытовая техника для современной кухни

Мы не будем писать об обязательном наличии холодильника, электрического чайника и варочной панели. Это само собой разумеющееся. Даже микроволновкой уже никого не удивить. Да и современная кухня должна не удивлять, а быть функциональной и максимально экономить время хозяев. Об этом и поговорим.

Посудомоечная машина

Некоторым может показаться этот факт удивительным, но посудомоечные машины поселились еще далеко не на каждой кухне. А между тем, они помогают сэкономить колоссальное количество времени.

Если вы еще не купили посудомоечную машину, советуем присмотреться к своему кухонному гарнитуру. Для этой бытовой техники лучше выделить место поближе к трубам и сливу, так как, не смотря на удлиняющие шланги и различные мощности, срок службы насоса значительно сокращается, если соответствующие коммуникации находятся на значительном расстоянии.

Кофемашина

Если вы регулярно пьёте кофе по утрам, то кофемашина вам просто необходима. Во-первых, не нужно стоять у плиты, следя за туркой (уж извините, но расстворимый кофе – это не кофе, а кофейный напиток). Во-вторых, современные кофемашины могут порадовать различными рецептами кофе – это и эспрессо, и капучино, и латте, и многое другое (в зависимости от модели, которую вы выберите).

Советуем присмотреться к моделям с автоматической системой очистки от накипи – эта функция сбережет вам много нервов и времени. Если у вас кухня экстра-класса, присмотритесь к встраиваемым кофемашинам. Они идеально впишутся в современный интерьер. А так как, эти модели относятся к высокой ценовой категории, они априори высокотехнологичны, качественны и разнообразны по набору программ приготовления кофе.

Блендер

Не огромный комбайн на полстола, а именно маленький удобный блендер. Их наличие в каждой кухне сегодня особенно актуально, так как спорт, слава Богу, снова становится модным. А там, где спорт, там и бесконечное приготовление различных коктейлей.

Поверьте, помыть маленький блендер значительно проще. Кроме того, он потребляет совсем мало электроэнергии. А современные модели могут одинаково справиться, как с мясом или твёрдой морковью, так и с бананом и творогом.

Поэтому, его наличие на кухне вдвойне актуально, если в доме есть маленькие дети.

Вытяжка

Времени она, конечно, не экономит. Зато избавляет от необходимости каждый раз проветривать кухню, поглощая все запахи.