Виды и главные преимущества ножей boker

Boker – один из крупнейших мировых брендов, специализирующийся на изготовлении складных ножей разной конфигурации.

Их объединяют отличные эксплуатационные характеристики: долговечность, эргономичность и уникальный дизайн, выгодно отличающий их на фоне изделий других торговых марок. Какие boker ножи представлены в продаже, и каких выбрать наиболее подходящий вариант из предложенных?

Преимущества и разновидности ножей Boker

К достоинствам продукции данного бренда относится:

  • надежность и повышенная прочность металла к механическим и силовым нагрузкам;
  • функциональность, предусмотренная исходя из назначения ножа;
  • полная комплектация – отсутствие необходимости докупать остальные элементы для удобного хранения и транспортировки;
  • приемлемая стоимость.

Ассортимент включает в себя все наиболее распространенные типы ножей: охотничье, туристические, кухонные, раскладные/нескладные, с рельефов и без рельефа на лезвии. Вы можете легко подобрать оптимальное решение, исходя из его назначение. Доступная цена на бюджетный и премиальный сегмент делает ножи торговой марки Boker лучшими в своей нише.

Туристические ножи Boker

Самая многочисленная с точки зрения предложения и самая популярная категория – туристические ножи. Модель Magnum Blitz Plain считается одной из наиболее удачных, предназначенных именно для подобных условий использования. Это складной ножи, сделанный из высокоуглеродистой стали, в состав которой также входят легирующие добавки. Они обеспечивают режущей части отличную твердость и одновременно эластичность, за счет чего нож можно использовать для выполнения любых задач.

Критерии выбора ножей Boker

При выборе ножей Boker обратите внимание на рукоятку. Она должна комфортно лежать в руке. Материал, из которого она сделана, также важен – от него зависит удобство работы и долговечность изделия. Берите в расчет и тип заточки.

Производитель предлагает покупателям продукции с тремя типами заточки: зубчатую, прямую и комбинированную. Если необходимо резать волокнистые материалы, то лучшим решением станет зубчатый клинок. Для создания идеально ровного среза подойдет обычный нож с ровным лезвием. Им же проще всего подготавливать продукты в случае туристического похода. На удобство пользования ножом также влияет рабочий механизм раскладывания. Он может проводиться одной рукой или двумя.