Требования и преимущества услуги скупки техники

Всевозможная техника окружает каждого человека: холодильник, пылесос, телевизор, компьютер, приставка…

Рано или поздно электроприборы выходят из строя или из моды. Причин избавиться от старых приборов полно. Важно одно: ненужную технику можно сдать в скупку. В этом поможет карта скупок Москвы. У такого хода есть множество преимуществ.

Достоинства

Главное преимущество скупки — возможность реализовать ненужную технику. Согласно законодательству, выбрасывать в общий мусорный контейнер такие предметы нельзя. Необходима утилизация, а это процесс достаточно сложный. Так вам не придется проходить через бюрократические дебри.

100% суммы отбить невозможно, но больше половины — вполне. Это подходит тем, кто часто меняет электронные устройства на более продвинутые модели. Так не придется каждый раз собирать полную сумму, а в доме освободится полезное место.
Передумали продавать? Всегда реально выкупить вещь обратно.

Процедура оценки и продажи обычно занимает не больше часа. Все сотрудники следуют четкому механизму и не совершают лишних действий. Возможен вызов оценщиков на дом, если предмет техники слишком большой или неудобный для перемещения. У многих скупок эта услуга бесплатна.

Скупки нацелены на долгосрочное плодотворное сотрудничество. Постоянные клиенты продают технику дешевле, чем новички. Для них вводят особые акции, персональные предложения. Чем дольше вы сбываете технику, тем выгоднее становится этот процесс.

Условия

Чтобы сдать технику в скупку, нужно, чтобы она соответствовала ряду условий. Неподходящие устройства не принимают. Воспользоваться услугами может только совершеннолетний гражданин страны.

Тип техники. Не все скупки универсальны. Одни принимают только бытовую технику, другие только офисную, третьи специализируются на электроинструменте. Заранее изучите, есть ли интересующие вас позиции в конкретном заведении.

Вещь не должна ремонтироваться. Если техника подвергалась ремонту (профессиональному, кустарному — неважно), сдать ее можно только на запчасти. Выгода намного меньше, поэтому если планируете отдать некогда любимый электрочайник в скупку, не ремонтируйте его.

Оценка — обязательный пункт. Без нее вещь не примут. На основании оценки выставляется стоимость продажи.

Многие скупки требуют документы на реализуемую технику. Это гарантия, что им не сбудут украденные у настоящих владельцев вещи. Всегда сохраняйте бумаги и чеки на приобретаемые приборы.

Для передачи техники в чужие руки придется заключить договор купли-продажи. Продавец получает свою копию. Устные договоренности здесь не действуют.
Средства выдаются в основном наличными. Для человека, предпочитающего банковские карты, это не слишком удобно.