Требования ГОСТ к написанию и оформлению курсовой

При оформлении дипломной работы важно не только подобрать качественный соответственный материал, но и сделать оформление согласно требованиям ГОСТ.

При этом для каждой части характерны свои характеристики и требования.

Особенности оформления

Дипломная работа на заказ: правила оформления разных разделов.

  1. Учитывать, что в среднем курсовая работа состоит из 2-3 глав, которые могут быть разделены еще на несколько подразделов. При их составлении и оформлении важно соблюдать единый стиль. При оформлении заголовков учитывать несколько рекомендаций. Так, желательно подбирать однообразные названия заголовков. Главы работы номеруются арабскими буквами. Подразделы указываются двумя цифрами. Для выделения названий лучше использовать заглавные буквы.
  2.  Если требуется оформить ссылки или сноски, учитывать, что примечания размещают непосредственно в нижней части страницы. Если есть ссылки на сайты, убедиться, что они являются активными и там предоставлена актуальная информация. Проследить, чтобы подстрочные ссылки были пронумерованными.
  3. Если предстоит вставка таблиц, диаграмм и других подобных элементов, их лучше разместить в самом тексте, где это будет необходимо по выложенной информации. Чтобы подпись под таблицей была правильной, нужно написать «Рисунок» и указать его номер.
  4. Часто появляется необходимость оформить раздел, в котором будут размещены приложения. К таким материалам относят схемы и результаты проведенных расчетов, графические элементы, последовательность выполнения действий или развязывания заданий, таблицы широкоформатного типа, любая дополнительная информация. Формат работы может быть разным. Такое дополнение работы нужно номеровать, как продолжение научной работы.
    При оформлении приложений учитывать, что каждый новый материал будет уложен с новой страницы. Разделы приложений дополнительно обозначить заглавными буквами. В скобках указать тип приложения.
  5. Как только будет оформлена основная часть, можно переходить к составлению перечня используемых источников. Обычно нужно указать не менее 12-15 источников. Выбирать только те, из которых действительно использовалась информация. Пользоваться можно такими источниками, как электронные ресурсы, техописания, книги, журналы, газеты. Учитывать, что все источники располагаются в алфавитном порядке. Сначала указать фамилию автора, после – инициалы, указываются страницы, из которых использовался материал.
  6. Содержание стоит оформлять после того, как написание научной работы будет завершено. Стоит перепроверить, чтобы все страницы указывались правильно. Содержание размещается перед основной частью и выполняется в том стиле, в котором оформлена вся работа.
  7. Оформляя титульную страницу, обратить внимание не только на ГОСТ-требования, но и требования учебного заведения.