Шесть главных ошибок водителей назвал эксперт

Эксперт одного из журналов назвал ошибки водителей, которые они совершают, что грозит опасностью.

Часто автомобилисты не закрывают капот до конца, что препятствует нормальному обзору дороги во время движения. Также такая ошибка может закончиться тем, что капот завернет ветром и повредиться лобовое стекло.

Вторая глупость – открывание дверей во время движения. Все может закончиться тем, что автомобиль окажется без двери, может стать причиной ДТП.

Причиной аварии может стать забывчивость водителя, который не включает фары на трассе или не переключается с дальнего на ближний свет при встречном транспорте.

Неправильное затягивание болтов на колесах приведет к потере его во время движения. Такая ошибка часто приводит к авариям. Отсутствие контроля за давлением в шинах может повлиять на безопасность.

Водитель должен правильно сидеть за рулем, поскольку нестандартная ситуация может произойти в любой момент. Водитель должен быть готов к этому, чтобы вовремя отреагировать на ситуацию.

В ГИБДД предложили отказывать водителям, систематически наущающим правила дорожного движения в каршеринге. Такие водители, находясь за рулем арендованного авто чувствуют себя раскованно и жестко эксплуатируют транспортное средство.