Правила проведения видеосъемки корпоративного мероприятия и важные моменты

Яркий корпоратив надолго остается в памяти сотрудников, а также позволяет им объединиться и сблизиться вне рабочей атмосферы, поэтому в большинстве случаев положительно сказывается на будущем компании.

Однако, для этого нужно подойти к его организации ответственно и продумать все нюансы, в том числе и съемку.

Вообще видеосъемка корпоратива — это достаточно интересный процесс, позволяющий оставить в памяти самые яркие моменты прошедшего мероприятия, а также сделать небольшой «компромат» на каждого сотрудника. Конечно, последнее сказано в шутку, но так или иначе видео действительно получится интересным, особенно если подойти к его съемке ответственно.

Правила

Существует несколько основных правил проведения съемки корпоративов. Одним из них становится точное обговаривание с сотрудниками тех моментов, которые они хотели бы запечатлеть на видео. Обычно, опытные видеографы предварительно составляют индивидуальный план съемки, предупреждая о нем заказчика.

Это даст возможность сделать то видео, которое понравится всем и действительно не заснять те моменты, которые могут быть не совсем приятными. Время съемки тоже является важным правилом. Как показывает практика, большинство клиентов, которые хотят заснять корпоратив не делают полного видео всего мероприятия, а выбирают лишь определенный по времени период, после которого видеограф выключает камеру и удаляется.

Оборудование и свет на корпоративе тоже играют важную роль. Все корпоративы часто проходят в плохо освещаемых кафе, где для качественного, четкого и интересного видео просто необходимо, чтобы камера отвечала основным требованиям, предъявляемым к ней видеографами, а дополнительный свет позволял снимать яркие видео, а не делать их тусклыми и скучными.

Советы

Если сотрудники хотят, чтобы видео получилось интересным и многозначащим лучше всего, подойти к вопросу его создания заранее и одеться в едином стиле, а также выбрать и продумать тематику праздника.

Еще одним советом становится то, что монтаж видео лучше делать в несколько этапов, показывая заказчикам предварительные результаты, так как это позволяет убедиться в том, что итоговый вариант полностью устроит тех, кто заказывал себе видео и тех, кто хочет получить от него удовольствие, просматривая в дальнейшем неоднократно и показывая будущим сотрудникам для поддержания единства в коллективе.