Пошаговая инструкция программы word на компьютере

Microsoft Word – это программное обеспечение, которое используется для работы текстами.

Данная программа входит в пакет офисного ПО и используется по лицензии Microsoft. Данный продукт есть очень востребованным, он позволяет создавать четко структурированные тексты. Перед скачиванием необходимо убедится, что компьютер отвечает требованиям системы. На официальном сайте есть раздел с инструкциями, которые позволят выполнить необходимые для работы программы настройки, если программа скачивается и устанавливается впервые. Если лицензия уже есть, тогда необходимо войти в систему и word скачать. Рассмотрим более подробно, как происходит процесс скачивания, установки и активации продукта.

Скачивание

Для начала понадобится войти в учетную запись на сайте, которая связана с конкретной версией Офиса. Это может быть учетная запись Майкрософт или другая рабочая запись.

После входа, необходимо выбрать кнопку установки на начальной странице. Потом нужно выбрать необходимое приложение и перейти к скачиванию. В результате проведенных действий, программа начнет скачиваться на компьютер.

Установка

После скачивания, необходимо установить программу на компьютер. Для этого нужно нажать на кнопку запуска, разрешить приложению вносить изменения, после чего начнется процесс установки.

Понять, что установка завершена, позволит сообщение, которое появится на экране. Дальше программа представляет анимацию о том, как найти ее на компьютере.

Если установка происходит слишком медленно, или не удается установить, тогда необходимо ознакомится с распространенными проблемами, чтобы устранить их. Возможно, нужно внести изменения в настройках компьютера.

Активация

Необходимо найти приложение, что выполняется через кнопку Пуск. В строке поиска вводим название программы и осуществляем поиск. В результате поиска появится значок программы, по котором нужно щелкнуть. После того, как приложение откроется, необходимо принять условия лицензионного соглашения. Теперь программа активирована и можно приступать к работе.

Несмотря на то, что программа платная, она есть самым популярным продуктом, который необходим для работы в офисе и дома. Используя официальную версию программы пользователь получает множество преимуществ. Есть возможность использовать бесплатный тестовый режим, чтобы оценить все достоинства программ.