Перечень юридических услуг при обжаловании незаконных действий полицейских

К сожалению, все чаще люди сталкиваются со случаями незаконных действий полицейских в отношении себя, или, напротив, полного безразличия работников правопорядка, вместо выполнения своих прямых обязанностей.

Зачастую, выходом из сложившейся ситуации может стать обращение к адвокату или получить услуги юриста на satsyk.com.ua, поскольку как бездействие правоохранительных органов, так и незаконная деятельность, в одинаковой степени являются нарушением прав человека.

Есть два способа обжалования незаконных действий работников полиции:

  • административный, при котором потерпевший пишет жалобу в вышестоящую полицейскую организацию с просьбой разобраться в произошедшем и наказать виновных;
  • судебный, предусматривает подачу искового заявления в судебные службы.

Каждый из способов предусматривает определенные неправомерные действия полиции, например, при незаконном изъятии транспортного средства, административным взысканием не обойтись, уместным будет подача заявления в суд.

В процессе получения юридической консультации у специалиста, будет решен вопрос о мере пресечения неправомерных действий сотрудников полиции. Адвокат поможет выбрать правильный путь решения возникшей проблемы.

Перечень юридических услуг при обжаловании незаконных действий полицейских
Любая возникшая ситуация имеет перечень действий, приводящих к ее разрешению. Незаконные действия (или бездействие) сотрудников полиции не является исключением. Адвокатскими конторами предусмотрен перечень мероприятий, способствующий восстановлению справедливости в отношении потерпевшего. Если вы решили подать заявление в суд, вам не обойтись без услуг адвоката:

  • юридическая консультация;
  • подготовка манеры ведения защиты клиента, для чего изучаются материалы дела;
  • направление адвокатского запроса;
  • подготовка и написание искового заявления в суд;
  • может возникнуть необходимость в составлении апелляционной (кассационной) жалобы на решение суда, в случае если он вынесет решение, которое не удовлетворило, как потерпевшего, так и адвоката;
  • отзыв, опровержение против апелляционной (кассационной) жалобы;
  • составление ходатайства (заявления);
  • представление интересов клиента в разных органах (суде, административных учреждениях, полиции и т.п.).

Следует помнить о том, что все услуги адвоката платные. Консультация, составление и подача заявления, ходатайства или адвокатского запроса имеют стоимость 500 грн., цена остальных услуг, перечисленных выше, варьируется от 1000 до 1500 грн.