Партнерская программа Я – студент и ее преимущества

На протяжении длительного времени ВУЗы Российской Федерации осуществляют дистанционное обучение разным специальностям посредством «Единого центра высшего дистанционного образования».

Здесь абитуриентам доступно получение высшего образования без отрыва от основной деятельности или повысить уже имеющуюся квалификацию.

Чтобы узнать нюансы и подробности про дистанционное обучение на www.ecvdo.ru, достаточно перейти по ссылке. Удаленный способ обучения имеет много преимуществ:

  • вы обучаетесь по той же программе, что и студенты, посещающие учебное заведение;
  • стоимость дистанционного обучения на порядок ниже, чем очного, кроме того, вы не платите за съем квартиры во время сессии, так как вы находитесь дома;
  • для дистанционного обучения, вам необходимо иметь только доступ в интернет;
  • индивидуальный график занятий позволяет планировать время и, при необходимости, сдать сессию раньше.

Кроме того, вы получаете на руки диплом о высшем образовании того же образца, что и студенты-очники.

Дистанционное обучение дает возможность получения высшего образования независимо от сложившихся обстоятельств. Вы можете получить второе высшее образование, освоив специальность совершенно иного направления. Такой вид обучения подойдет не только молодому поколению, но и людям старшего возраста.

Партнерская программа Я – студент и ее преимущества

С июня 2012 года получить высшее образование дистанционно стало еще проще благодаря партнерской программе «Я – студент», которая действует на территории Российской Федерации в рамках ЕЦВДО.

Преимуществами данной программы может воспользоваться любой абитуриент, имеющий намерение получить:

  • высшее образование;
  • второе высшее образование;
  • среднее профессиональное образование, включая магистратуру и аспирантуру;
  • бизнес-образование.

Студентам, пользующимся привилегиями партнерской программы, доступно получение бесплатного образования. Достаточно воспользоваться картой с одноименным названием в общественных местах, входящих в круг сотрудничающих организаций.

Это кафе, рестораны, салоны красоты, стоматологии и прочие точки, предоставляющие товары и услуги. Достаточно стать постоянным клиентом данных организаций и обслуживаться со скидкой, что даст преимущество на бесплатное получение образования.

Данная партнерская программа постоянно корректируется и обновляется с целью более удобного пользования студентами.