Особенности образования в Великобритании и советы

Обучение в Англии до сих пор было одним из самых популярных направлений обучения среди абитуриентов из СНГ, которые думали поехать учиться за границу.

Неудивительно, потому что именно здесь мы найдем одни из лучших университетов Европы. Британия привлекает студентов своими традициями, очень высоким уровнем образования и открытостью для иностранных гостей. Можете узнать больш на https://theacademicadvisor.com.ua/country/obrazovanie-v-velikobritanii/.

Учеба в Англии – в чем достоинства?

Практика выше теории!

Английские университеты уделяют большое внимание тому, чтобы студенты завершали учебу с практическими знаниями, подкрепленными теоретическими знаниями. Поэтому лекции сразу увязываются с мероприятиями, где эти знания могут быть использованы. У студентов много занятий в лабораториях, мастерских или студиях, например, в телестудии они работают с современными инструментами, что очень важно для будущих работодателей. Этот тип обучения называется проектным.

Большое внимание уделяется командной работе

Некоторые занятия можно пройти не с экзаменом, а с эффектом работы в команде из 3-5 человек над заданным проектом. Это непросто — требует надлежащего сбора данных, представления всех обсуждений и выводов в содержательном целом и оперативного представления результатов. В такой проектной работе очень важны soft skills — навыки, необходимые в дальнейшей работе, которые студенты приобретают уже на занятиях.

Дополнительный сюрприз в плане отношения преподавателей к студентам.
Многие хвалят их доступность и открытость для учащихся. Профессора готовы отвечать на вопросы, поступающие из аудитории, и часто проводят лекции в форме дискуссий с учениками. Это также помогает сделать материалы доступными для студентов заранее, чтобы они могли легче подготовиться к обработке материала. Вы можете обращаться к своему лектору на «Вы», и даже после окончания учебного года договориться о встрече в пабе за пивом. Эта открытость делает учебу удовольствием, а не рутиной.

Еще одним преимуществом обучения в Англии является время, которое студенты проводят в университете.

Занятия занимают в среднем 15 часов в неделю и обычно проходят 3 дня в неделю, а это значит, что у учащихся есть время на учебу, работу и собственную жизнь. В это свободное время стоит принять участие в многочисленных студенческих организациях.

Студенческие общества, то есть именно клубы. Что это? Студенты – это особая группа, у которой есть время и желание действовать и реализовывать свои идеи. В учебных заведениях вы найдете клуб, который, скорее всего, подойдет для всех увлечений, которые вы можете придумать на данный момент — вы поклонник Властелина колец? Может быть, вы любите пить чай? Вы никогда не расстаетесь с фотоаппаратом? Или, может быть, вы хотите участвовать в политических или инженерных кругах? Вы можете найти людей для взаимодействия в этих местах.