Основные преимущества натяжных потолков

1. Преимущества в создании уникального дизайна. Как известно, натяжные потолки можно изрисовать на любой вкус и цвет. Нанесение на них изображения дает преимущественно преобразить дизайн интерьера квартиры и ремонт по вашему усмотрению, например оформить квартиру в стиле барокко или классицизма нанеся на потолок живописный узор.

А так как возможности цифровой печати в настоящее время не имеют границ, вы вполне можете нанести на потолок полотно известного художника. И ко всему этому рисунки на натяжных потолках не выгорают на солнце.

2. Скрытие проводки, коммуникаций, неровностей, трещин.

Натяжные потолки, изготовленные из плёнки ПВХ крепятся очень часто к стенам, скрывая проводку и другие виды комуникаций, но при этом сниэают высоту комнаты на несколько сантиметров. Это следует учитывать если высота комнаты небольшая.

В свежепостроеных домах из-за осадки здания на потолке появляются трещины. Как бы вы не старались от них избавиться они будут появляться снова и снова. Но с натяжными потолками вы забудите о трещинах раз и навсегда.

Так же все дефекты в которые присутствуют при строительстве (электропроводка, вентиляционные каналы, плиты перекрытия и т. д.) можно оставить за натяжным потолком. При этом потеря пространства будет минимальной.

3. Защита от пыли, осыпания штукатурки

Натяжные потолки проходят антистатическую обработку, которая не даёт пыли оседать на них. А благодаря своей конструкци такие потолки в тличии от штукатурных они не обваливаются, а значит и предотвращаю образование дополнительной пыли.

4. Быстрый монтаж и демонтаж

Большое преимущество натяжные потолки дают при их же монтаже, так как он производится в очень короткие сроки. Так же производится и демонтаж. к примеру в стандартной комнате 20 квадратных метров потолок[ ставится в течении одного рабочего дня. При этом на нем легко устанавливать освещение, вентиляцию и системы сигнализаци.

Да и стоит отметить что повторный демонтаж не отражается на качестве натяжного полотна.

5. Встраивание световых приборов и световых конструкций

Благодаря своей конструкции натяжной полок позволяее очень легко размещать на себе элементы освещения комнаты.

6. Эффективная защита от протечек.

Я бы назвал это лучшим свойством натяжного потолка, так как показывает практика, протечки с верху встречаются часто. Из-за них обычно сильно страдает квартира и мебель в ней, а так же бытовые приборы. Натяжные потолки способны задерживать 100 литров воды на 1 квадратный метр.

7. Долговечность.

Натяжные потолки[12] очень долговечны. Срок службы их примерно составляет 100 лет, а гарантия 10 лет.