Основные и самые популярные виды бассейнов от Интекс

Летом часто хочется окунуться в прохладную воду. Но не каждый может позволить себе стационарный бассейн.

Необходимо много места и дорогое обслуживание, а монтаж разводится по определенным правилам. Мобильные бассейны интекс в подобном не нуждаются.

Надувные модели

Надувной бассейн устроен просто. Он представляет собой прочную пленку из ПВХ с одной или несколькими воздушными камерами, которые образуют каркас. Чтобы воспользоваться им, необходимо закачать в камеры воздух насосом. Обычно агрегат круглый, но встречаются и прямоугольные, и квадратные модели.

Вещица максимально проста в установке и эксплуатации. Много места не потребуется. Из инструментов потребуются только насос и шланг для воды. Или ведро.

О «лягушатниках» знают все. Действительно, детские бассейны – наиболее популярный вариант надувных. Они мелкие и отличаются яркой расцветкой, иногда снабжены надувными декоративными деталями. Яркие и небольшие.

Семейные бассейны глубже и шире, практически всегда круглые. Они бывают до 4,5 метров диаметром и более метра высотой. К самым высоким моделям в комплекте идут лестницы. Пленка прочнее, чтобы выдержать больший напор воды, поддерживающих кругов меньше. Расцветка самая сдержанная: стандартная модель однородной темно-синего цвета.

Отдельное направление – надувные джакузи. Те же бассейны, только с встроенными системами фильтрации и подогрева воды. У разных моделей разные системы водного массажа.

Каркасные конструкции

Каркасные бассейны помимо ПВХ-пленки имеют алюминиевый каркас. За счет него они намного более прочные и устойчивые. Есть тип устройств, пригодный для эксплуатации в зимний период – цена на него выше, но использовать модно круглый год.

Популярная форма – прямоугольник. Квадрат и круг встречаются реже. Детские формы встречаются, но реже, чем у надувных. Каркасный бассейн солидный и большой, хорошо подходит для молодежных вечеринок и вдумчиво посиделок.

Если для надувных оборудование приходится докупать отдельно, то каркасные обычно снабжены определенным минимумом – фильтром и лестницей. Нередко в комплекте поставляется тент. Дополнительная покупка массажных устройств и подогрева превратит искусственный водоем в большое джакузи.

Выбор между каркасными и надувными моделями – дело вкуса и конкретной ситуации. Первым надо больше места, в том числе для хранения. Вторые менее устойчивые и прочные.