Московская усадьба Деда Мороза: плюсы и описание

Уже более 15-ти лет гостей Московской усадьбы Деда Мороза радует атмосфера добра и чудесного праздника. С этого года усадьба преобразилась словно по волшебству и стала еще наряднее.

Усовершенствование инфраструктуры и навигации, обновление интерьеров, появление интерактивного пространства – все это сделало площадку неузнаваемой. Анастасия Садилова (заместитель директора «Кузьминки-Люблино») утверждает, что все преобразования были произведены всего за полгода.

Появление интерактивно-развлекательных локаций

Усадьбу ежегодно посещают десятки тысяч гостей, и теперь условия в Резиденции Деда Мороза стали еще комфортнее для больших и маленьких посетителей. Увеличилась площадь теремов, и в каждом появились новые интерактивные приключения:

  1. Пневмопочта – это настоящая почтовая служба Главного Волшебника. Гости могут увидеть своими глазами, как многочисленные письма попадают в кабинет Деда Мороза, пролетая по прозрачной трубе.
  2. На панели Центра управления каждый может почувствовать себя личным помощником Деда Мороза. Нужно нажимать на кнопки для отслеживания количества поступающих писем.
  3. Конфетная машина – это воплощение мечты каждого ребенка. В ее функции входит создание конфет с учетом вкусовых предпочтений и последующий сбор новогодних подарков.

Усадьба предлагает несколько интересных программ, в которых принимает участие сам Дед Мороз. Но теперь появилось и кое-что особенное. Дети смогут принять участие в интерактивно-развлекательном квесте по мотивам истории Щелкунчика.

Анимация графических объектов выполнена на потрясающем уровне, что создает полное ощущение погружения в сказку. Квест проводится на специально выделенной игровой территории, оснащенной уникальными цифровыми технологиями.

Фудкорт

Ни один гость не уйдет из усадьбы Деда Мороза голодным! Невозможно пройти мимо огромного фудкорта и не попробовать разных вкусностей, представленных в изобилии. Кроме разнообразных салатов, первых и вторых блюд в меню имеются авторские десерты новогодней тематики (пирожные-шишки, елочки, имбирные пряники). Экскурсионные группы могут посетить отдельную зону для чаепитий.

Круглогодичный режим работы

Теперь усадьба вмещает вдвое больше гостей и работает круглогодично. Для каждого времени года организуются соответствующие развлекательные программы, так что посетителям не придется скучать. Также имеется возможность организации незабываемых выпускных, вечеринок, дней рождения в Резиденции Зимнего Волшебника.