Квадрокоптер dji mavic: достоинства и применение

Лидирующие позиции во всех рейтингах, личные технологии, первые места на рынках – это все о бренде из Китая под названием «DJI».

Фирма зародилась в 2006 году и позиционировала себя в качестве любительской компании по производству беспилотников. В настоящее время фирма так продвинулась в своем производстве, что является лидером как азиатского, так и мирового рынка.

Преимущества рассматриваемого квадрокоптера

Квадрокоптер dji mavic имеет массу достоинств. Стоит рассмотреть их более подробно:

  1. Стоимость, которая варьируется в зависимости от режимов работы аппарата.
  2. Повышенная функциональность.
  3. Автоматическое распознавание жестов – квадрокоптер понимает со взмаха рукой, без пульта.
  4. Самостоятельное возвращение к отправной точке.
  5. Минимальный риск повреждений благодаря встроенным датчикам GPS, позволяющим уходить от препятствий.
  6. Автоматический поиск запрограммированных объектов. Следование за ними.
  7. Аппарат сам выбирает подходящий тип полета. Он не подвергается воздействию дождя или снега, не боится темноты.
  8. Режим 3D, Circle и полет вокруг объекта.

Все эти достоинства делают аппарат востребованным во многих сферах жизнедеятельности человека.

Область применения квадрокоптера

Имеется несколько ситуаций, когда без помощи квадрокоптера обойтись никак не получается. Они таковы:

  1. Съемка движения на трассе. Zoom позволяет анализировать процесс передвижения транспортных средств и выдавать картинку пробок или ДТП.
  2. Маркетинг и инспектирование. Рассматриваемая модель зонда способна проводить осмотры крыши, сделать фото недвижимости.
  3. Применение в области сельского хозяйства. Благодаря специальному приложению Skippy Scout, фермеры могут оценить состояние урожая в поле, отличать культурное растение от травы.
  4. Использование в ходе проведения горно – спасательной операции. Квадрокоптер может проникнуть в такие места, куда человеку доступ запрещен, поэтому аппарат считается идеальным помощником при несчастных случаях в горах.
  5. Применение на рыбалке. По утверждению разработчиков, зонд умеет забрасывать блесну на 500 метров. Благодаря тому, что он работает от аккумулятора, его хватает на 50 забросов.
  6. Использование дрона в ходе игры в гольф. Сегодня данная игра очень популярна. Главный ее недостаток – постоянное хождение за шариком. Теперь эту задачу можно поручить зонду. С помощью уникального крепления дрон может стать летающим помощником.

Из того, что написано выше, можно сделать вывод: квадрокоптеры давно перестали использоваться лишь для съемок во время путешествий и любительских видео.