Как создавались конфеты баунти и советы

Наверное, не найдется ни одного человека, который не знает вкус конфеты «Баунти». Эти батончики известны всем с детства.

Многие забегали после школы в ларек и покупали заветную шоколадку, мечтая откусить кусочек и оказаться на том самом острове из рекламы. Конечно, туда никто не перемещался, но вкус был потрясающий и необычный. Особенно, если учесть тот факт, что в начале 90-х, это были единственные конфеты, имеющие столько кокоса в своем составе.

Сейчас уже не требуется бегать по ларькам, чтобы приобрести кокосовый батончик, можно просто купить баунти на https://ssdp.com.ua/shop/konfety-karamel/p-baunti-1kg, специализирующемся на продаже продуктов, и вам доставят домой хоть целую коробку.

История появления батончика

Рецепт придумали технологи знаменитой компании Mars. У группы стояла задача, создать новый вид батончика, для массового производства и оптовых продаж. После недолгих размышлений и нескольких неудачных попыток, получился «Баунти».

Шоколадка пришлась по вкусу и была запатентована в 1951 г., с этого года и начали ее выпускать. Вкус изначально оценили по достоинству, но со временем спрос на нее начал падать, тогда появились дополнительные вариации продукта.

Баунти выпускают в молочном шоколаде, в темном, со вкусом манго. Также батончик представлен в разном размерном ряде – мини, классический и трио.
На данный момент, шоколадки не изготавливают в странах Америки. Туда их экспортируют с Европы. Осенью 2021 г. у компании появились проблемы с поставками кокоса, поэтому возможно, что на какой-то период компания «Марс» сократит производство «Баунти».

Интересные факты о батончике

  1. Ранее считали, что шоколадка получила название в честь одноименного острова, но это не так. Существует история о мореплавателях, которые отправились на остров Таити за зернами хлеба на корабле, носящем прекрасное название «Баунти». Высадившись на землю, они познакомились с местными жительницами и создали с ними семьи, но капитану это не понравилось, он не разрешил морякам остаться в райском уголке. Обозлившись, команда высадила его на необитаемом острове в водах океана, а сама уплыла обратно к возлюбленным. В честь этого корабля и назвали батончик.
  2. Еще один интересный факт связан со съемками рекламы. Большинство людей думали, что она снималась на одноименном острове. Но в действительности ролик снимали на небольшом острове в районе Таити, примерно в той же области, где предположительно находился корабль с несчастными мореплавателями.

Шоколадка «Баунти» полюбилась потребителям не только из-за рекламы и красивой истории про название, это по-настоящему сытный и полезный перекус. В кокосе много витаминов и полезных микроэлементов, а большое количество калорий позволяет насытить организм на длительное время.