Как правильно выполнять силовые тренировки на плечи

Сильные, широкие плечи являются залогом красоты и здоровья для представителей сильного пола.

Тренировка плеч, как и тренировка других групп мышц организма, очень важна и требует особого подхода. При правильной тренировке, можно не только накачать красивые мышцы плеч, но и расширять спину. Это придает мужчине привлекательность, делает фигуру V-образную форму, подчеркивая силу, мужественность. Для достижения хорошего результата, необходимо выбрать правильный комплекс упражнений, сходит в спортзал и серьезно заниматься увеличением мышечной массы. Каждый может здесь посмотреть спортзал и записаться на тренировки с опытным тренером.

Какие упражнения для плеч выбрать?

Для получения качественного результата, необходимо правильно качать все группы мышц плеча. Они разделяются на следующие виды:

  • боковые;
  • задние;
  • передние.

Каждая группа имеет именно свои упражнения, для прокачки мышь следует выполнять определенные, базовые упражнения. Популярными являются жим со штангой, разведение гантелей в сторону, вертикальный жим, подъем гантелей, тяга штанги к подбородку и др. Есть определенные упражнения, предназначенные для каждой группы. Если хотите правильно качать мышцы, необходимо обратиться к помощи пытаного тренера. Для этого следует правильно определиться с выбором спортивного зала. Например, для прокачки средней дельты, необходимо регулярно выполнять жим стоя со штангой, для прокачки боковых мышц, следует заниматься разведением гантелей в сторону.

Мышцы плеч тесно связаны с верхней частью спины, вот почему во время тренировок необходимо постоянно менять угол нагрузки. Важно правильно выбрать группу упражнений, чтобы и плечи и спина равномерно накачались. Отметим, что не рекомендуется для плеч выполнять более двух тренировок в неделю.

Базовым упражнением считается жим стоя с гантелями. Это поможет набрать мышечную массу. К этому упражнению следует добавить тяга штанги к подбородку. Это станет отличным дополнением для сбора мышечной массы. Попеременный подъем гантелей также является эффективным видом тренировки. Если хотите придать плечам округленные формы, следует выполнять подъемы гантелей в сторону. Благодаря этому можно придать плечам заметный рельеф, подчеркивать мужественность и силу. Правильный подбор базовых упражнений для каждой группы мышц, позволит сохранить красоту и здоровье плеч.