Как правильно выполнить установку Microsoft Officе

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с программными продуктами Microsoft Officе в школе, в институте или на работе.

А что делать тогда, когда одна или несколько программ нужны дома? Очень просто установить их на компьютер.

В интернете существует два вида программного обеспечения: можно скачать бесплатную версию, а можно купить Microsoft Officе лицензионную версию на absoft.kz/microsoft-office. Важно понимать, что лицензионная версия всегда будет лучше бесплатной.

Что такое Microsoft Officе?

Пакет офисных приложений для компьютера и смартфона разработан корпорацией Microsoft. Используются программы для работы с различными текстовыми документами разных форматов, таблицами, изображениями, и многим другим. Скачивать программы можно как по отдельности, так и вместе-пакетом. В пакет предлагаемых предложений входит более 10 программ самых разных направлений, но чаще всего используются всего 3 программы:

  1. Microsoft Word. Программа для работы с текстовыми документами.
  2. Microsoft Excel. Программа для работы с таблицами.
  3. Microsoft PowerPoint. Программа для составления и редактирования презентаций.

Каждая из этих программ имеет широкий функционал и помогает выполнять самые сложные поставленные задачи.

Как установить программное обеспечение?

Для установки любой из программ или пакет сразу достаточно менее гигабайта памяти на жестком диске, что позволяет установить их даже на самый слабый компьютер.
Для загрузки установочного файла достаточно задать соответствующий запрос в любой поисковой системе. После запроса будет выстроен список соответствующих результатов. Рекомендуется скачивать файл только с официального сайта Microsoft.
Покупать лицензионную версию на сторонних сайтах не рекомендуется, ведь они не могут гарантировать правильное функционирование программ, а вернуть деньги за некачественную покупку будет практически невозможно.

После загрузки установочного файла на компьютер остаётся только запустить его, после чего начнется установка. В процессе установки система будет запрашивать уточнить место установки, нужен ли ярлык, и другие похожие вопросы. Здесь можно выбирать те варианты, которые необходимы. После окончания загрузки система оповестит об удачной установке и запросит ключ активации (при покупке лицензионной версии). После ввода кодовой комбинации можно начинать работу.

Установка программного обеспечения Microsoft office займет совсем немного времени и места, но именно эти программы существенно облегчат выполнение поставленных задач.