Как правильно кормить кошку сухим кормом

Уход за домашними животными во многом заключается в организации правильного и сбалансированного питания.

Современный рынок представляет огромное множество разнообразных кормов для кошек, однако, не всегда качественных. Данная тема требует тщательного разбора, так как позволяет научиться правильно выбирать корм для своего домашнего животного.

Особенности сухого корма

Многие хозяева кошек неправильно воспринимают сухой корм для кошек. Это полнорационный продукт, который потребляется животным ежедневно. При правильном выборе корма и его граммовки нет необходимости дополнительно кормить кошку. Ведь ответственные производители добавляют в корм только нужные животному продукты и обеспечивают хорошее насыщение. Правильное питание не только отражается на внешнем виде животного (чистые уши, шелковистая шерсть, свежее дыхание), но и на состоянии его здоровья. Ведь здоровье скрыто от человеческого взгляда, но крайне важно для полноценной и длительной жизни кошки.

Можно купить корм на https://shop.carpathianpetfood.com/ru/, однако важно ответственно подходить к выбору корма для своего домашнего животного. И учитывать следующие важные признаки:

  1. Совет с врачом ветеринаром. Данный специалист знает что нужно конкретному животному и может посоветовать хороший корм для питомца. Однако важно спрашивать именно грамотного специалиста, а не заинтересованного врача, который работает за рекламу конкретного корма.
  2. Выбор корма в соответствии с возрастом. Это важно учитывать, так как, например, организм котенка еще не готов к перевариванию взрослого корма, это может негативным образом сказаться на его развитии.
  3. Хорошо изучать состав перед покупкой. В нем должно присутствовать достаточное количество натурального мяса (от 35%) и отсутствовать всевозможные красители и консерванты. Также производители кормов часто добавляют в свою продукцию кукурузу и прочие крупы, что понижает качество корма. Важно четко изучить нужную литературу, чтобы понимать какие компоненты должны быть в составе качественного корма для кошек.
  4. Лучше купить дорогой хороший сухой корм, который полностью обеспечит кошке полнорационное питание, чем покупать много низкокачественного корма, который может повредить здоровье кошки.

Основные достоинства сухого корма

Сухой корм удобно использовать и хозяину, и кошке. Достаточно несколько раз в день наполнять миску (согласно граммовке на упаковке). Кошка при этом любит похрустеть сухим кормом, это также позволяет очищать зубы от налета.

Качественный и сбалансированный состав корма достаточный для ежедневного кормлений кошки и ее полноценного роста и развития.

Хранение сухого корма не вызывает каких-то сложностей, что также увеличивает удобство использования.