Идеи и рекомендации по выбору корпоративных подарков

В канун праздников приходит время выбирать презенты. Есть такие даты, когда нужно выбрать корпоративный подарок для сотрудника, делового партнера или начальника.

Однако сослуживцы вряд ли хорошо знают вкусы человека и его пожелания. Наиболее уместный вариант — купить сувениры с логотипом Киев, отвечающие фирменному стилю компании. Такие вещи будут соответствовать бизнес-этикету и при этом радовать получателя.

Разновидности подарков

Нанести логотип можно как на небольшой сувенир, так и крупную вещь. Выбор зависит от суммы бюджета и статуса получателя. Основные разновидности деловых подарков:

  1. Канцелярские принадлежности.
  2. Одежда и аксессуары — рюкзаки, футболки, бейсболки.
  3. Автотовары — например, термокружка с подогревом от прикуривателя.
  4. Гаджеты — флеш-накопители, портативные зарядные устройства и прочее.
  5. Декор для кабинета руководителя.
  6. Наборы инструментов — например, фонарь-мультиинструмент.
  7. Спортивные принадлежности и товары для отдыха.
  8. Продуктовые наборы — красиво оформленная коробка со сладостями, шампанским, чаем или кофе и небольшим сувениром.

Помимо офисных принадлежностей, можно выбрать и вещи личного пользования. По случаю крупных праздников часто преподносят презенты и клиентам. Обычно клиенту вручают небольшой сувенир с логотипом, который будет оставаться у него на виду. Например, это может быть ручка или брелок с названием фирмы-дарителя.

Идеи поздравлений для сотрудников

Рассылка поздравлений от лица компании является правилом хорошего тона. Обычно членам коллектива рассылают письма на корпоративную или личную почту от имени руководителя. Также оригинальные поздравления каждому сотруднику можно составить и произвести на корпоративной вечеринке.

Письмо от имени руководителя составляется в деловом стиле. Обычно его составляет секретарь, предварительно обсудив содержание с начальством. Вначале пишут обращение от лица начальника. Далее приводят результаты, которых работникам удалось добиться за прошедший период. Затем перечисляются задачи, которые должны быть выполнены в будущем. В завершение руководитель выражает благодарность всем членам коллектива.

Составить поздравление можно в текстовом редакторе Ворд. Важно написать письмо не слишком мелким шрифтом. Следует украсить послание фирменным логотипом и праздничной открыткой. Если составляется поздравление для коллег, самое важное — сделать его позитивным и нейтральным, чтобы никого не обидеть. Для знакомого сослуживца в конце можно дописать несколько строк от себя.