Достоинства и критерии выбора робота пылесоса

Каждая современная хозяйка мечтает о помощнике по дому. К счастью, технический прогресс не стоит на месте и несколько лет назад общество впервые услышало о роботах-пылесосах.

Сейчас же их выбор просто огромен, поэтому стоит ознакомиться с некоторыми параметрами, которые смогут облегчить его.

Как же правильно выбрать этот гаджет?

Для начала очень важно изучить характеристики и узнать, какие функции он выполняет. Всю информацию можно уточнить, например, в онлайн-магазинах или на официальных сайтах, также вы сможете купить роботизированную технику на https://allrobots.com.ua/ выбранного магазина бытовой техники.

Достоинства роботов-пылесосов

Главным преимуществом робота перед обычными пылесосами является, конечно, автономность. Поскольку он обладает искусственным интеллектом, участие человека в уборке минимальное, стоит лишь задать параметры работы и обеспечить условия для его передвижения по дому.

Особенно удобны умные гаджеты, которыми можно управлять при помощи смартфона из любой точки, в которой находится его хозяин.

Кроме того, робот занимает минимум пространства в квартире и работает практически бесшумно.

Основные факторы, на которые стоит обратить внимание:

  1. Продолжительность работы гаджета и наличие таймера.
  2. Время работы для покупателя имеет огромное значение, если робот предназначен для большой площади, например для уборки частного дома или двух- трехкомнатной квартиры.
  3. Дистанционное управление с помощью смартфона или пульта.
  4. Совместимость с напольным покрытием.
  5. Следует обратить внимание, предназначена ли модель для покрытий конкретного дома, при наличии ковров или ковролина — подойдет ли устройство для работы с большим ворсом и т.д.
  6. Система фильтрации.
  7. Современные пылесосы оснащены качественными фильтрами. От количества и качества фильтров зависит чистота выдуваемого воздуха.

Датчики препятствий

Важно принять во внимание этот пункт в том случае, если в квартире высокие пороги и другие препятствия для работы пылесоса.

Дизайн робота-пылесоса

Конечно, выбор дизайна домашнего помощника — исключительно дело вкуса. В основном многие из них схожи по внешнему виду, имеют плоский круглый корпус. Благодаря такой форме робота-пылесоса снижается риск повреждения мебели и предметов интерьера.

В комплекте с пылесосом идет станция для его подзарядки и пульт, при наличии дистанционного управления.

Различные варианты цветовых решений помогут лаконично вписать этот гаджет в любой интерьер.

Сервисное обслуживание

Разумеется, любая техника имеет свойство ломаться при активной эксплуатации, поэтому следует обратить внимание на срок сервисного обслуживания. Во многих магазинах также можно продлить его на определенное время, тогда в случае поломки ремонт для покупателя будет абсолютно бесплатным.

Выбирать робот-пылесос непросто, однако гаджет, выбранный с умом, будет не только экономить время и силы, но и прослужит хозяину долгие годы!