Что такое портативные кислородные концентраторы

За последние 2 года спрос на портативные кислородные концентраторы увеличился в десятки раз.

Это уникальные медицинские приборы, отвечающие за своевременную подачу кислорода, необходимого больному в случае масштабного поражения легких.

Где можно купить портативный кислородный концентратор

Если вы озадачены вопросом, где купить портативный кислородный концентратор, на сайте представлен большой выбор моделей разного объема. В наличии вы найдете концентраторы, которые активно используются и в педиатрии. Многие модели могут работать автономно в течение 2-5 часов, что крайне важно для удобна пациента и персонала.

К числу достоинств самой компании относится:

  • отличный выбор сертифицированной техники от ведущих мировых производителей, на которую распространяется официальная гарантия;
  • большой эксплуатационный срок концентраторов, обусловленный тем, что их изготавливают из качественных полимерных материалов, стойких к износу;
  • постоянное расширение ассортимента, что позволит каждому подобрать технику под конкретные задачи или пациента.

Портативные кислородные концентраторы: преимущества

В отличие от стационарных моделей, портативные концентраторы отличаются компактными размерами, что позволяет использовать их как в бытовых условиях, так и в дороге, на прогулке или непосредственно для реабилитации после перенесенного вирусного заболевания. Многие из них отличаются расширенным функционалом и способностью работать до 5 часов, что считается отличной производительностью именно для мобильных концентраторов.

Что касается критериев, на которые стоит опираться при их выборе, то к их числу относится уровень шума, продуктивность и вес. Уровень шума у таких аппаратов должен быть в пределах 40 дБ, поскольку они предназначены для продолжительной работы. Оптимальный диапазон производительности – от 1 до 8 литров кислорода, вырабатываемого в минуту.

При этом его концентрация на 1 литр должна быть минимум 92%. Вес также важен, особенно в случае, если человеку необходимо постоянно носить концентратор. Обычно он не превышает показатель 5 кг, но на рынке можно найти модели весом до 1кг. Уточняйте параметры у менеджеров в розничных или онлайн магазинах, в том числе, размеры конкретного прибора, особенно в случае интенсивной эксплуатации.