Уличные обогреватели электрические: достоинства и установка

Современные загородные дома в связи с модными тенденциями принято возводить совестно с террасой.

Такой гармоничный тандем великолепно смотрится. Так можно больше времени проводить на свежем воздухе, даже если льет проливной дождь. Однако от приближающихся холодов навес практически не спасает. В данном случае будет актуальным подумать над выбором уличного обогревателя, который позволит продлить пребывание на открытом пространстве весной, осенью или в ночное время суток, когда температура за окном намного ниже, чем днем.

В магазинах разные производители предлагают обширный ассортимент моделей, стоимость которых варьируется в зависимости от множества разнообразных факторов, особенно от известности фирмы и количества дополнительных функций.

Основные преимущества

Наибольшей популярностью сейчас пользуются уличные обогреватели электрические, работающие бесшумно и их можно расположить не только снаружи помещения, но и внутри, главное чтобы была в непосредственной близости розетка. Также к очевидным положительным чертам здесь стоит отнести еще несколько характеристик:

  • весьма привлекательный внешний вид изделия, которое отлично впишется в любой интерьерный стиль;
  • специалисты отмечают надежную защиту от неблагоприятного воздействия окружающей среды;
  • выделяемое инфракрасное излучение оказывает благоприятное влияние на человеческий организм и не причиняет вреда людям и домашним питомцам;
  • отсутствует зависимость от внутренних ресурсов отопительного агрегата, так как он устанавливается чаще всего недалеко от источника энергии;
  • период эксплуатации отличается высокой продолжительностью при условии обязательного соблюдения элементарного ухода.

Кроме электрических существуют также дизельные (керосиновые) и газовые виды. По другой классификации они подразделяются на стационарные и мобильного типа.

Правила установки

Что касается грамотного расположения, то необходимо придерживаться определенных советов и рекомендаций:

  • перед тем, как начать использовать купленный товар, рекомендуется внимательно прочитать инструкцию;
  • подвесные разновидности монтируют так, чтобы луч тепла шел строго сверху вниз по отношению к напольному покрытию;
  • при правильном монтаже рефлектор должен быть направлен к тому месту, от которого будет отражаться теплота и распространяться равномерным образом вокруг.