Требования к флаконам для парфюмерии и их выбор

Парфюмерное производство довольно обширно. Благодаря этому каждый человек может подобрать подходящий для себя аромат.

Но продукция должна быть правильно упакована, чтобы могла сохранить свои свойства на протяжении всего срока годности. Для этого возможно заказать тару на https://taratam.ru/ или же у проверенного производителя. Тара должна быть таковой, чтобы уметь защитить содержимое от проникновения внутрь воздуха или влаги, посторонних запахов, а также от влияния солнечного света. Это говорит о том, что коробка должна быть герметичной и максимально плотной. А вот материал создания флакона ни в коем случае не должен вступать в реакцию с содержимым.

Парфюмерию, как правило, фасуют во флакон из стекла. Керамика или хрусталь используется очень редко для этих целей.

Все флаконы разделены на группы в зависимости от таких показателей, как метод укупорки и вид горлышка, технические параметры. По этим критериям выделяют флаконы под укупорку:

  1. При помощи пульверизационного клапана.
  2. С использованием аэрозольного клапана.
  3. С горлышком, предназначенным под колпачок винтового типа.
  4. C горлышком, предназначенным под притертую крышку.

По методу обработки возможно поделить все флаконы на такие типы:

  1. Без дополнительной обработки.
  2. Со шлифовано-полированной поверхностью.
  3. С совмещением нескольких типов обработки.

Все флаконы для парфюмерии могут иметь декорацию гальванизацией или же травлением, металлизацией или же печатью, лакировкой или же черчением.

Цветное стекло в современном производстве также активно применяется. За рубежом такая тара является особенно популярной. Также сегодня парфюмерия может разливаться и в тару из пластика. Как правило, парфюмерную продукцию фасуют во флаконы из керамики или фарфора, стекла. Емкость не более 65 миллилитров.

Душистые воды или одеколоны разливают в тару объёмом до 250 миллилитров. Изделия с «плечиками» заполняются жидкостью именно до них. Если же плечиков нет, то воздушное пространство должно во флаконе составлять 4%.

Если на горлышке присутствует притертая пробка, то необходимо произвести отделку прозрачной пленкой или лайкой, бордюшем. Обвязку производят ленточкой либо же канителью, а также вискозной или же шелковой нитью.

В качестве оформления используют коробки из картона или же специально предназначенные футляры. Более дорогостоящие варианты упаковываются в бархат или же иную ткань. Также они могут украшаться литографской печатью. На лицевую сторону упаковки клеится этикетка, которая указывает на наименование продукта и полную информацию о нём.