Правила и достоинства внедрения odoo сrm системы

ODOO CRM – система, способствующая автоматизации бизнес-процессов, например, бухгалтерского или складского учета.

Система позволяет получать единую для всей компании базу контактов, обеспечивает эффективный контроль качества работы, отображает статистику и аналитику эффективности деятельности компании, а также занимается планированием повышения качества работы и разработкой тактики продвижения бизнеса. Можно узнать больше про срм на https://crmium.com/crm/odoo/.

Правила

Чтобы внедрить систему ODOO CRM в свой бизнес, необходимо создать индивидуальную базу данных на официальном сайте производителя системы, кликнуть по иконке CRM, заполнить форму и перейти в модуль.

Далее следует настроить первую команду продаж. Как правило, команда создается по умолчанию. На следующем этапе следует «связать» всех продавцов с созданной командой, предоставляя им возможность работать с ней. Например, если в компании один специалист занимается продажей продукции, а другой – продажей контрактов, их необходимо назначать на различные команды, предоставляя возможность работать с теми задачами, которые они выполняют.

Также следует выполнить настройку «воронки» продаж, электронной почты и автоматического распределения всех лидов.

Достоинства

Использование системы ODOO CRM характеризуется несколькими неоспоримыми преимуществами:

  1. Возможность управлять взаимоотношениями с клиентской базой, привлекая новых потребителей и контролируя общение с уже вовлеченными клиентами.
  2. Удобство в планировании продаж, так как программа предоставляет доступ к «воронке» продаж, тем самым, увеличивая их.
  3. Система интегрирована с социальной сетью, что позволяет исследовать медиа-пространство, например, Twitter, либо Facebook.
  4. Возможность организовать работу с различными предложениями потребителей, что позволит заключать наиболее выгодные сделки, управлять общением с клиентами с помощью электронной почты, телефонных звонков или внутренних заметок.
  5. Наличие корпоративного календаря, который позволит грамотно планировать встречи и связь с клиентами.
  6. Система автоматически обрабатывает все лиды и маркетинговые кампании.
  7. Возможность самостоятельно произвести настройку системы, отталкиваясь от необходимого цикла продаж.

Более того, система ODOO CRM занимается составлением отчетов, оформлением информационных панелей, позволяющих принимать обдуманные и верные решения в определенных ситуациях.