Особенности и правила пользования электрошокером

Приобретая электрошокер, важно уметь правильно использовать его и понимать, за счет чего функционирует устройство.

Агрегат способствует поражению нервно-мышечной ткани в области воздействия электрических потоков тока с телом. Электрошокеры bl 1101 способны вызвать судороги, болевые ощущения, а также привести к временной парализации или потере ориентира в местности. Именно эти характеристики и делают устройство более популярным, поскольку оно применяется с целью самообороны.

Правила

Если вы не умеете пользоваться электрошокером, необходимо ознакомиться с инструкцией, прилагаемой к устройству. Как правило, в инструкции подробно описываются правила использования именно вашей модели.

Прежде чем приступать к использованию, необходимо обязательно зарядить электрошокер. Первые 2-3 раза устройства разряжаются на протяжении 8 часов. Далее время сокращается до 5 часов.

Используя оборудование, не рекомендуется держать его более 5 секунд, поскольку более длительное воздействие с живым организмом способно привести к неблагоприятным последствиям. Помимо того, несоблюдение данного правила может привести к поломке устройства, поскольку оно может перегореть без возможности восстановления.

При использовании электрошокера против человека, находящегося в алкогольном или наркотическом опьянении, чувствительность устройства значительно уменьшается. Во время обороны, специалисты советуют не прислонять шокер к области сердца.

Желательно, чтобы он соприкасался с грудной мышцей, шеей или областью паха.
Для более эффективного действия устройства, его следует использовать в неожиданный для злоумышленника момент. Не рекомендуется отпугивать внешним видом агрегата.

Требования

Использование электрошокера допускается при соблюдении следующих требований:

  1. Применение устройства разрешено лишь к лицам, возраст которых превышает 16 лет.
  2. Запрещено использовать агрегат по отношению к беременной или кормящей женщине, а также к людям с расстроенной психикой.
  3. Во время использования устройства, необходимо делать короткие нажатия не более 3 секунд, чтобы сэкономить заряд батареи и не получить ненужного результата.
  4. Запрещено прислонять прибор к сердцу, либо к голове злоумышленника.
  5. При нападении сразу нескольких человек, желательно проявить быстроту, чтобы за несколько секунд обездвижить нескольких соперников.

Важно понимать, что превышать предел установленного уровня самозащиты запрещено, поскольку это может привести к нежелательным последствиям.