Особенности и правила лечения кариеса

Никто не застрахован от кариеса, ведь зубы постоянно подвергаются к воздействиям различных негативных сред.

При появлении кариеса, его следует лечить. Сегодня существуют различные методы лечения кариеса, важно только правильно определиться с выбором стоматологической клиники. Уникальная стоматология метро полежаевская в москве предлагает услуги профильных, квалифицированных врачей. Кариес можно лечить с применением, как классического метода пломбирования, так и современного лазерного вмешательства.

К кому обратиться и основные методы

Избавиться от кариеса без помощи стоматологов просто невозможно. Необходимо определиться с выбором стоматологии и пройти полное обследование. Врач выполняет рентген зуба, профилактические осмотры, проверяет чувствительность зубов и др. Современные стоматологические клиники оснащены всеми необходимыми оборудованиями и препаратами для лечения кариеса. От проблемы можно избавиться следующими способами:

  • пломбирование;
  • озонотерапия;
  • лазерная терапия;
  • воздушно-абразивный способ;
  • серебрение и др.

Самым распространенным методом является пломбирование. Это классический, традиционный вариант, который подразумевает удаление пораженных, проблемных тканей. Процедура выполняется с применением специальной бормашины и пломбировочной смеси. Если поражение глубокое, следует провести тщательную обработку корневых каналов, в некоторых случаях врач удаляет пульпу, устанавливает штифт и др. Штифт и другие соответствующие вкладки предназначены для максимального укрепления пломбы. При пломбировании применяется местная анестезию, поэтому вся процедура выполняется безболезненно. Пломбирование является одним из наиболее результативных, эффективных методов, при котором зубные ткани врач пропитывает особым составом.

Применение озонотерапии

Озон позволяет быстро и эффективно лечить кариес, так как данное вещество оказывает бактерицидное действие. Такой метод позволяет избавиться от проблемы даже без анестезии. Процедура проходит без дискомфорта и без всяких болевых ощущений. Врач применяет специальный препарат, благодаря чему кислород преобразуется в озон и оказывает действие на пораженной части зубной ткани. После озонотерапии, стоматолог осуществляет реминерализацию. Такой метод хорошо подходит для лечения поверхностного кариеса.