Основные виды садовой техники

Современный рынок техники для ухода за садом поражает широтой выбора. Для самых различных работ предназначаются разнообразные машины – от самых простых до сложнейших. Мы рассмотрим несколько самых необходимых для рачительного хозяина приспособлений, которые сделают уход за садом любимым занятием.

Триммеры, мотокосы и бензокосы предназначены для стрижки газонов и в некоторых случаях кустов. Легкий мобильный инструмент без проблем осваивается и профессионалом, и новичком в садовых делах. Существуют бензокосы, удобные для работы на больших территориях и электротриммеры для тех, кто обеспокоен влиянием на окружающую среду.

Газонокосилки предназначены для широких пространств, которые будет затруднительно косить ручным инструментом. Они встречаются электрические, бензиновые, механические, самоходные и несамоходные. Для хозяев, уход за садом стал основным занятием в жизни и требует вложения большого количества сил, будет полезен минитрактор, который можно использовать как в стандартной комплектации, так и с разнообразным навесным оборудованием.

Также в ассортименте магазинов можно встретить разные виды культиваторов – машин, предназначенных для вскапывания почвы. Электрокультиваторы просты в обслуживании, мотокультиваторы удобны для использования там, где нет возможности воспользоваться электричеством. Нельзя обойти вниманием бензиновые и электрические пилы, которые в различных комплектациях предлагаются к выбору покупателя. Существует также такая уникальная техника, как электрические дровоколы – приспособления, которые дадут вам забыть о постоянной боли в руках и спине и выполнят за вас одну из тяжелейших полевых работ.

В магазинах техники для сада также представлена мелкая техника, вроде кусторезов, моторизованных опрыскивателей, поливальных систем и садовых измельчителей – срезанные ветки не будут захламлять ваш участок, а будут переработаны в компактный и практичный биологический материал.

Для круглогодичных дачников незаменимы снегоуборочные машины и минимойки – очистить территорию от снега и самостоятельно вымыть автомобиль, мотоцикл или ту же садовую технику можно теперь, не выезжая с любимого участка. Даже самый взыскательный хозяин сможет в настоящее время приобрести целый арсенал садовой техники, который невероятно сократит прилагаемые усилия к созданию земного райского уголка.