Назначение хостинга и его основные преимущества

Сервис, предназначенный для размещения собственных ресурсов в Сети, для их заполнения контентом и поддержки работоспособности, получил название «хостинг».

Чтобы хостинг работал, придерживаясь всех заявленных сервисом требований, необходимо понимать особенности IT, а также быть знакомым с принципами функционирования сервера, знать правила его настройки. Так, можно получить хостинг на https://hosting-cloud.com.ua/ по выгодным тарифам.

Понятие

Под хостингом следует понимать услугу, позволяющую размещать и хранить данные на сервере, обладающем постоянным доступом к Интернет-ресурсу. Такой сервер расположен в дата-центре, созданном хостинг-провайдером. Чтобы осуществлять удаленный контроль данными, необходимо воспользоваться специальной программой.
Хостинг обладает повышенным показателем надежности, защитой от хакерских атак. Более того, хостинг-провайдер занимается обслуживанием сервиса. Именно это помогает сайтам развиваться и быть эффективными в использовании, а также достигать экономии со стороны клиента.

Сегодня хостинг-провайдеры предлагают широкое разнообразие хостингов, отличающихся друг от друга техническими показателями, видом аренды и ценовым диапазоном:

  1. Виртуальный хостинг.
  2. VPS.
  3. Облачный сервер.
  4. Облачный хостинг.
  5. Выделенный сервер.
  6. Колокация.

Назначение

Поскольку хостинг является услугой, позволяющей клиенту получить ресурс, предназначенный для хранения всех данных и получения круглосуточного доступа к ним, он позволяет не волноваться о внезапных проблемах. Однако услуги хостинга заключаются не только в возможности размещать файлы на сервере. Хостинг также обеспечивает специальным программным обеспечением, обеспечивающим серверу исправную работу.

Также хостинги предлагают клиентам почтовые ящики прямо на сервере, где осуществляется хранение всех данных с различных сайтов. Нередко хостинг-провайдеры предоставляют и ftp-доступ.

Выбор

Выбирая хостинг, желательно учитывать несколько моментов. Во-первых, важно ознакомиться с ограничениями тарифного плана. Во-вторых, следует отталкиваться от количества доменов, подлежащих прикреплению. В-третьих, важно контролировать количество свободного места на диске и количество ресурсов. И в-четвертых, важно определять место расположения сервера, отдавая предпочтение хостингу, который расположен в одной стране с пользователями вашего сайта.