Натяжной потолок: преимущества, особенности, виды фактур

О французских натяжных потолках известно многим людям, особенно тем, кто недавно делал в своей квартире ремонт. На сегодняшний день это наиболее оптимальный вариант оформления, который привлекает по многим параметрам.

Преимущества натяжных потолков

По сравнению с традиционными технологиями установки потолков, натяжные полотна монтировать легко и быстро. Так, если оштукатуривание занимает в 10 раз больше времени, чем установка подвесного потолка. Для многих знакома проблема, когда заливают соседи сверху. Но если при обычной отделке без ремонта никак нельзя обойтись, то в случае с натяжным потолком он сможет выдержать до 100 литров воды на квадратный метр. С ним ничего не случится, он всего лишь провиснет, удерживая воду.

Но помимо эксплуатационных преимуществ этот материал обладает прекрасным внешним видом. С его помощью вы получите эксклюзивный интерьер. Если вам нужны французские натяжные потолки подольск предлагает множество фактур и оттенков. Вы можете создать классический стиль, выбрав матовый вариант нейтральных тонов или остановиться на глянцевой поверхности, которая будет отражать комнату. Кстати, это очень удачное дизайнерское решение, которое подходит для малогабаритных помещений.

Разнообразие фактур

Для любителей классических интерьерных решений лучше всего остановиться на пастельных тонах и матовой фактуре. Если вы хотите, чтобы потолок слегка отражал свет и создавал воздушность, тогда стоит присмотреться к сатиновой фактуре.

Придать комнате больше эффекта и стиля поможет глянцевая поверхность, а оформить потолок в стиле хай-тек можно при помощи сверкающего блеска (металик). Причем есть возможность выбрать серебристый или золотистый вариант фактуры. Такие натяжные потолки в подольске пользуются особой популярностью.

Необычайную мягкость и плавность линий придаст поверхность шелковой фактуры. За счет нежной игры света в комнате будет создана атмосфера уюта и спокойствия.

Если же вам хочется превратить свою комнату в космическое пространство, тогда выбирайте «звездное небо».