Кофе Лювак во Вьетнаме: понятие и правила приготовления

Кофе Лювак известен по всему миру своим непревзойденным вкусом. Данный дорогостоящий напиток готовят во Вьетнаме по специальной технологии.

Кто не сталкивался с особенностями данной страны, вряд ли может себе представить процесс выращивания и приготовления кофе Лювак. Вьетнам занимает первое место в мире по производству кофе, здесь его просто обожают и употребляют в различном виде. Кофе Лювак – это особый сорт кофе, который известен по всему миру, он имеет ряд особенностей, поэтому так популярен.

Если сказать просто, то это кофе премиум-класса с неповторимым вкусом. Секрет данного напитка кроется не в сорте зерен, а в первую очередь в особенностях его производства. Ведь для этого используется специальная технология, которая многим покажется странной. Можно купить вьетнамские товары на https://viet-house.ru/, где они представлены в широком ассортименте. При этом там легко можно подобрать интересный вариант для себя или близкого человека в качестве подарка. Консультанты ответят на все вопросы и помогут определиться с выбором.

Особенности производства

Милый зверек мустанг – основа технологии производства кофе Лювак во Вьетнаме. Технология изготовления такого вида кофе очень интересная, однако, придется по душе не каждому. Поэтому перед покупкой нужно тщательно изучить особенности и проанализировать свое отношение.

Мустанги питаются цветами с зерновых плантаций, после чего мякоть цветков переваривается, а наружу выходят целые зерна кофе вместе с пометом. Данный продукт собирается, тщательно промывается и сушится. Главный секрет заключается в том, что в желудке зверьков происходит процесс ферментации, кофе теряет горечь и приобретает приятный вкус.

Сейчас же производство эксклюзивного кофе достаточно затратное, так как включает в себя уход и заботу за целым рядом зверьков, которые должны съесть и переработать достаточно зерен для производства. Ведь Лювак пользуется особой популярностью в стране и за ее пределами. Собрать зерна Лювак в дикой природе очень сложно и затратно, поэтому создаются специальные фермы, где разводят зверьков и дают им наедаться зернами кофе. После чего специально обученный персонал собирает продукт, тщательно его моет и сушит. После этого кофе идет на продажу по достаточно высокой стоимости, ведь затраты на производство одного килограмма кофе значительные.

Покупка

Продукт необходимо покупать в сертифицированных пунктах продажи товаров из Вьетнама, чтобы избежать подделки или низкого качества кофе.